Перейти к основному содержанию
Не забудем Беслан! (3)
Снова Бог надолго обесславлен, и к нему сплошное недоверие. Как Он мог позволить, чтобы звери растерзали школьников в Беслане? Коль он слеп и этого не видел, коль Он глух, и он мольбы не слышал, коль Он спал иль был на всех в обиде, или не было команды свыше, то не надо называться Богом и дурить людей своим величьем. Неспособный сотворить немного не владеет силой даже птичьей. На него зачем тогда молиться? Я смотрю, и на душе печально: президенту надо не креститься, а с террором воевать реально. Обещал всех «замочить в сортире», а басаевы над ним смеются и стреляют россиян, как в тире, взрывы по России раздаются, то в Москве, а то в глубинке где-то. И уносит смерть невинных деток. И звучат молитвы поминальные. И повсюду звоны погребальные. 6.09.2004.
то не надо называться Богом и дурить людей своим величьем. Неспособный сотворить немного не владеет силой даже птичьей. вы на Него очень обижены...
Я на Бога ЗОЛ и ненавижу его с военной поры, когда Он помогал фашистским лётчикам расстреливать нас, бежавшим из разбомблённого эшелона.
Война это люди. А люди хотят власти и денег. При чем тут Бог? Возможно он спас Вас из под того огня... Как и моих родных...
Я Бога видел в облике расстреливающих нас немецких лётчиков! И до сих пор я, старик, его вижу убийцей, а не спасителем. Я не лучше убитых им мальчиков и девочек, над трупами которых проклинали Бога веровавшие раньше в него старики. Для меня, как и для них нет слова "возможно", а есть только осознание, что Бог, о котором вещают религии, ПРЕСТУПНИК!!!!!!!!!!
Религия и вера два разных понятия. И немецкие летчики не боги и не бог. А люди... И людьми войны создаются. И бог не человечек сидящий на облаке. Да вы и сами это знать должны да и знаете. Вы были спасены и мой отец был спасен и многие другие. Для чего? Уж явно не для того чтобы вы ненавидели мир. Война это ужас и всегда останется для нас кошмаром и не дай Бог чтобы повторилось. Но ненависть... ненависть в вашем сердце. Нужна ли она вам? Легче вам жить с ненавистью?
У меня к людям ни претензий, ни ненависти. Это они мне помогли стать из шпанёнка, подранка войны, ЧЕЛОВЕКОМ. Привили любавь к знаниям, научили преодолевать трудности и достигать намеченных целей. Ни Богом, а людьми я отмечен за свой труд Орденом шахтёрской славы и званием Отличника народного образования УССР. Это люди мне помогли внедрить 20 изобретений и около сотни рац. предложений в производство. В моём сердце действительно есть ненависть, но к выродкам рода человеческого, кто, прикрываясь догмами религий и своей тупой верой в Бога, творит зло на земле. Все их вера - лицемерие, ханжество или просто невежество... Многолетняя работа в шахте, изучение основопологающих источников иудаизма, христианства и др., а также работ религиозных философов УКРЕПИЛИ, а не покоробили моё безбожие. Но... при этом уважаю ВЕРУ любого, кто эту веру может обосновать.
И я то том же )))) Религия и вера два разных понятия. Вслед за Вольтером скажу, что фанатиков терпеть не могу.
Но корни любой религии - слепая вера ограниченных, необразованных людей, а вот каноны религий устанавливали амбициозные умники.
Человек который верит может быть весьма образован и весьма развит. По сути вера это философия жизни.Религиозный культ это нечто иное. Ни в одной религии не говориться убей или укради. Любая религия путем веры в нее указывает человеку чистый путь к совершенствованию себя. Нигде не сказано изначально что причинять вред себе или кому то хорошо. Согласитесь чтобы жить "праведно" надо иметь достаточно душевных сил и человеку ограниченному это весьма тяжело. Вера в коммунизм это по сути утопия, но так уж ли она плоха? Что вам помогает жить? во что вы верите? Это и будет вашей верой. Ну так обратитесь к любой религии и там тоже будет вера в добро и справедливость. В церкви любой религии есть стяжательство, вранье, разврат и т.д. Но ведь в церкви тоже люди и к сожалению они там не пример подвижничества показывают)))) Но зачем на них кивать? Вашей то веры никто отнять не может. Вы не для людей верите, не для церкви, не для каких то правил. Вы для себя верите.