Перейти к основному содержанию
СЛЫШИТЕ? СЛУШАЙТЕ...
Слышите звуки весенней капели? В сердце врываются ноты мятежные. Кто это кружит вас как в карусели? Вечной любови крыла белоснежные… Будто к серебряным струнам, вы слышите чуть прикасаются пальчики нежные?.. Музыкой этой как воздухом дышите, и улетаете в грёзы безбрежные. Что это? Кто это? Слушайте… Слышите звуки мелодий воздушно свирельные? Тихое эхо над сонными крышами - матери песни поют колыбельные.
) последняя строка. все сведено к ней. спасибо
Спасибо и вы правы, друг. Как раз этому исскуству я и пытаюсь научиться - всё в последней строке. Когда вы, читая, уже начинаете скучать, вдруг: ...как дай вам Бог любимой быть другим...
слушать и слышать послания звёздные и обернуться счастливыми грёзами... Замечательное стихо!
Откуда взять слова, чтобы выразить свое восхищение нежностью и лиричностью Вашего произведения? Спасибо! С добром. Ольга
Спасибо, Оленька
Здорово, действительно-сердце переполняется нежностью и трепещет,когда читаешь стих.
Спасибо. А между тем, я клялся, что не смогу написать стих под заказ. Но однажды несколько моих стихов взяли в сборник "Музыка сфер" и составитель попросила срочно прислать ещё один стих о музыке. Есть место на странице. А стиха у меня не было. Она грит: Напишите! Срочно! И вот я остался после работы в своей столярной мастерской, выпил буылку пива, побренчал на гитаре и, к своему удивлению, написал этот стих. Может виновато, или помогло пиво? Больше по заказу не писал.
Ну, значит это стихо где-то скрывалось в глубине.Иногда роды вызывают искуственно)Стих о маминой колыбельной истоки берёт из детства. А вообще- искренне желаю писать вам от того, что душа поёт и переполняют мысли.Радости вам!
Просто - прекрасно!
Спасибо, друг
Ерасиво,и так по весеннему.Спасибо.С теплом..
Большое спасибо.
Колыбельные матерей звучат как молитвы. С уважением,Муха :wave2: :flower:
Честное слово - класс! Нежное-нежное и с такой любовью к жизни! С добром, Ольга
Спасибо, я согласен, одно их немногих. Обычно я несу всяку абракадабру. Этот исключение.
Замечательное стихотворение!
Восторг! Когда стану мамой, обязательно буду петь колыбельные:) Оценка: 10
Спасибо, милая, обязательно пой.