Перейти к основному содержанию
Я устала от тебя, сентябрь
Я устала от тебя,смешной сентябрь, Хоть и волосы мои, как прежде, рыжи. Луч не греет, он - в руке янтарь... Не стыдись, омой слезою крыши. Октябрем,наверно,увлекусь Как и я,он любит ярко-желтый. Листиком сухим отправит грусть За три царства, в пятьдесят четвертый. Мы станцуем с ним под пьяный блюз, И бокал поднимем на удачу. Ты простишь за славный наш союз? Нет, не плачь, ведь сентябри не плачут.
чот незаконченно... давай исчо, хде последние строки потеряла?
))))))))) не знаю...где-то отстали по дороге.Ну вот, теперь буду думать чем ещё можно этот монолог продолжить))))
Зашёл в надежде отдохнуть душой... И не ошибся! Замечательное стихотворение, лёгкий слог, отлично воспринимается... Спасибо Вам за доставленное наслаждение от стиха! С Теплом, Андрей.
Благодарю.Мне очень-очень приятно, что стихи несут что-то хорошее,помогают отдыхать душой.Значит должны были родиться.) С улыбкой, Ирина
Красивые стихи, Ирина. Так лирично... :)) С Уважением, Александр.
Благодарю, Александр. Осень сама по себе лирична, наверное поэтому и дарит такие стихи.
Красиво отказали сентябрю. :-(
Да, так бывает.Но если очень откровенно-сентябрь остался для меня навсегда особенным месяцем.
Прощу все за последнюю строку! Она бесподобна! И все же, Платон мне друг, но истина дороже. Попробуйте найти более приемлемую рифму к слову "сентябрь" или к слову "янтарь". Оба эти слова вместе рифму не составляют. к сожалению. Образы уж очень красивые. даже жалко что-то менять. Стихотворение в целом понравилось очень! образностью, красотой слога, эмоциональностью по-настоящему осенней... С добром, Ольга
Да, рифма здесь сомнительна.Согласна,Ольга, нужно поработать здесь.
Ещё как плачут - Сыплет дождик большие горошины, Рвётся ветер и даль неясна, Закрывается тополь взъерошенный Серебристой изнанкой листа... Это Николай Заболоцкий о сентябре. И у Дмитрия Кедрина есть прекрасный сентябрь, где В эту ночь по крышам тёсанным В трубах песни заводя, Заскребутся духи осени, Стукнут пальчики дождя. А Ваше тоже очень красивое, и главное - свой сентябрь!.
:-) Конечно, плачут...У нас два дня дождик.Просто так моя ЛГ призывала сентябрь "быть мужчиной" Спасибо, Галя за такой романтичный отзыв, за цитаты великолепные, насладилась.