Перейти к основному содержанию
Нет настроения...
Всё не то, всё не так... Состояние То ль прощания, то ль ожидания, То ли гложут дурные предчувствия, То ли жду от кого-то сочувствия... Наяву это всё или кажется? Или бес надо мною куражится? Иль гордыня змеёй подколодною Заползла в мою душу свободную? Лезть на стену? Да как-то не хочется... Волком выть? Не пристало морочиться. Сиднем сесть да бездумно в окно смотреть? Иль - гитару с гвоздя, да и песни петь? В горле ком - не поётся, не дышится. Я - к стихам... да не очень-то пишется: Задушила тоска окаянная... Голова - не своя, деревянная: Мыслей нет. Те, что были - давно ушли, Разлетелись, пропали, растаяли... Жду чего-то? Быть может, известия? Не сижу ни минуты на месте я... Соберусь, сгруппируюсь - впервой ли мне! Не топить же печали в хмельном вине. Морок сброшу, стряхну наваждение... Осень. Пасмурно. Нет настроения...
Бывает!
Бывает, Лесенька. Быстро проходит. Спасибо тебе за отзыв. С Теплом, Андрей.
почитай пожалуйста мои стихи скажи свое мнение кстати меня зовут ДЕНИС
Точь-в-точь моё настроение сегодня. Однако, осень я люблю! Хорошее стихотворение, Андрей! С уважением, Александр.
А Вы заметили, Александр, что это не в первый раз? Наши настроения совпадают часто. Спасибо Вам за отзыв, от души спасибо! С уважением, Андрей.
Действительно! Бывают же родственные души! :))
Это осень...часто такое!
Осень, Олюшка, конечно же... осень... Спасибо тебе. С Теплом, Андрей.
осень?!;-)
А у нас сегодня солнечно...Настроение вещь приходящая и уходящая...А лирика у Вас очень красивая...Трогает за душу...Спасибо!!!
От души благодарен Вам за добрый отзыв! Тронут... Заходите, заходите почаще. С Теплом, Андрей.
Не знаю, как у тебя, но мои самые лучшие стихи написаны именно в таком состоянии, когда маета какая-то находит, когда ищешь пятый угол... Ничего, Андрей, прорвемся, помни, что за ьучами всегда есть солнце! С добром, Ольга
Спасибо, Оленька, большое спасибо за добрый отзыв. Конечно же, прорвёмся! Как всегда. Знаешь, обычно, когда мне несладко, я пишу шуточные стихи. И чем мне горше, тем веселее получается стих. Парадокс, однако... С Теплом, Андрей.
всё хорошо, не переживай*)
а настроение появится :smiley-love:
Теперь точно должно появиться!
да! а потом... потом новые стихи;-)
Нет желания, нет настроения? Но поверь,это лишь наваждение! Всё пройдёт,пропадёт и забудется, То, что плохо сейчас-только чудится! С любовью,твоя Муха. :wave2:
Всё хорошо, и всё будет хорошо, Иринушка! Потому что по-другому быть просто не может! Спасибо за добрый отзыв, за замечательный экспромт, за понимание! С Теплом, Андрей.
Занятно, но название противоречит содержанию))) Настроение чувствуется и отлично передано)
Спасибо за отзыв, Януш, редкий гость! Рад тебя видеть! А противоречия нет. Когда настроение ни к чёрту, в обиходе обычно говорят: "Отстань! У меня настроения нет..." Вот это обиходное выраженьице я и вынес в заголовок. А в стихотворении изложил, в чём именно это заключается)))) Ещё раз спасибо! Заходи! С Теплом, Андрей.
Если б осень золотая и бежала бы на спринт,я б её зауважала...ну, а так самой кирдык!!!Я солнечный человек,пусть осень,зима,весна,лето...только б сияло солнце с рассвета....
Спасибо, Татьяна, за отзыв. С Теплом, Андрей.