Перейти к основному содержанию
МИР НОВЫЙ
Сегодняшний мир не для отроков кротцих!- Вырви зубами желанный куш!.. Оракулы пифий… страшилки-пророци… Сонмы юродивых и кликуш, Нестройно скорбя об утраченной сказке, Наскоро изнасиловав мозг, В щель подсознания лезут без смазки, В латексных ризах… с охапками розг… Хочешь-не хочешь, - грядёт и раздавит, Высосет сок, разгрызёт кость и плоть, Страстными танцами горностая Парадоксально немая триодь. Жертвуйте храму!.. Гоните монеты!.. Ждите ар-маг-гед-дальных пришествий!.. Радуйте грозных кумиров минетом!.. И не лижите владык против шерсти!.. Возопиите!.. Ликуйте!.. Кусайте!.. Стройте надёжное место под солнцем!.. И в подземелья-дворцы уползайте,- В лазах заблудятся цезий и стронций… На ягодицах стигматы проявятся У ересиархов нообылинных… Не обожритесь словесными яйцами, Что нанесли индюки и павлины!.. Мир грозовой! Утешайся поверьями Взбитых перин и кастетов свинцовых! Запороши херувимскими перьями Сказки наивной забытое слово…
Впечатляет!!!Жестко и сильно!!!Здорово!!!Спасибо!!!Улыбок Вам и радости!!!
не мы такие,- жизнь такая:(((( СПАСиБО Добра вам и Света
отлично!!!!спасибо!!!
СПАСиБО, Сергей Добра вам и Света
Мир новый в страхах, От старых прахов. :flower:
зерно умирает,-и точка... но брезжится зелень росточка... СПАСиБО
Очень хорошее стихотворение. Какой оригинальный язык, где античность и средневековье сплетается с современностью, рождая новою интерпретацию знакомой темы, наполняя ее новым смыслом, где обыденность сплетается с возвышенным и святым. Спасибо Вам за такие стихи!
СПАСиБО Вам за внимательное прочтение, понимание и сопереживание. Добра Вам и Света заходите ещё
Вообще Ваши стихи привлекают тем, что хочется перечитывать.В короткий экспромт суть не вместить.Дай Бог удачи! :flower:
ТАК ПРИЯТНО, КОГДА ТВОИ СТИХИ ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ И ПЕРЕЧИТЫВАТЬ СПАСиБО Вам за такие желанные для поэтов слова Добра Вам и Света