Перейти к основному содержанию
ГДЕ ТЫ?..
Сканворд, программа, детектив. Дымится сигарета. На спинках стульев, по углам - предметы туалета. Чай крепкий. «Доширак» и «фэйс» небритый. Он, как убитый, но живой. И он забытый. Поёт Маккартни про Мишель. Тоскливо очень. Она сбежала с «корешком», куда - то в Сочи. Звонят друзья: «Ну как ты там? Приехать может?» «Не надо»-ведь никто из них помочь не сможет. Наверно нужно всё же встать, вздохнув, умыться. Побриться, и податься в клуб «Кому за 30-ть». Берёзы ветка за стеклом. И неба просинь. А среди лета, на душе, настала осень. Журнал вчерашний, гороскоп. Дымится сигарета. На спинках стульев, по углам – предметы туалета. Зелёный чай без сахара. Банан. Жизнь на диете. Она, ей кажется, одна на всей планете. Поёт Митяев, мол, ножи никто не точит. Ей, каждый третий, помани – придёт, наточит. Подруги муж, и тот, стервец, под юбку хочет: «Вот я точило навострю, и помогу!» - хохочет. Работа, дом. Опять одна и сломан «телик». А среди лета, на душе, метут метели. За, чисто вымытым окном, людей потоки. Где он – единственный, родной и одинокий?
Здорово написано, хорошая рифма, интригующее название
Благодарствую
угу, нормульно, ситуативно так без метафор заоблочных. Реализм одним словом
Бытовуха, одним словом. Спасибо, друг
Не закончено, предлагаю вариант: И, чтоб проблему разрешить Поторопиться, Придётся, видно, поспешить Ей в клуб "за тридать"... :cheers: :hammer:
ХаХа! Я бывал с другом в одном (вашему покорному слуге далеко за 30), так вот туда ходят только за тем, чтобы напиться и "перепихнуться". Никакие серьёзные союзы там не складываются.
Полное перевоплощение. Взгляд на проблему одновременно с двух сторон. Это дорогого стОит. Умница! Рекомендую. С добром. Ольга
Спасибо, Оленька. Всё теже ОДИНОЧЕСТВА...
Класс! Что тут еще скажешь?...)
Великолепно! Два в одном!
"Вот и встретились два одиночества, развели у дороги костёр, а костру разгораться не хочется, вот и весь разговор..." )