Перейти к основному содержанию
Свобода выбора.
Свободы нет, и быть не может, Но кто принять такое сможет, Поэтому кругом обман, Что выбор наш подвластен нам. Нам даже варианты дали, Чтоб мы сидели, выбирали, Но это тоже лишь мираж, Один есть выбор и не наш. Нас развели как малых деток, Подкинули цветных конфеток, Да только в кучке той цветной, Конфетки нет заветной той. Конфетки нет, и быть не может, Но кто принять такое сможет, Поэтому кругом лишь ложь, Что в кучке той ее найдешь. 14.08.11 KokettCat www.vipsveta.ru
Обман конечно есть на свете Об этом знают даже дети. Себе поможет каждый сам, Узнать где правда, где обман.... С уважением, Муха. :wave1:
я про глобальный обман, всеобъемлющий...
Я поняла. Ну надо же тебя как-то поддержать,раз тебя эта тема затронула,значит эмоции бушуют, а они не всегда хороший советчик.На сайте много хороших стихов об обмане,походи,почитай,у многих эта тема была когда-то больной.Твой стих мне понравился. Твоя Муха.
Спасибо за поддержку, может посоветуешь кого-нибудь кто пишет в стиле А.Башлачева, Е.Летова, а то я никак не могу встретить ничего похожего?
Свободы полной, к сожаленью, Нет, откровенно говоря, Ни у какого населенья, Ни у царя, ни у псаря... Пока мы этой Жизни детки, И все зависимы от всех, Свобода - это место в клетке, Лишь клетки разные у всех. :wink5: :grin3: :grin:
"Свобода, это когда не верёвочки, а - резиночки" (Кто-то) А Аркадий хорошо сказал, правильно. А зачем Вам свобода? что вы с ней делать станете? Хотя Ваша мысль мне понятна, и стих хороший.