Перейти к основному содержанию
Что вчера случилось!
Ну да, повздорили, бывает, Но кто же знал что выйдет так, Кто знал что всё внутри пылает, Мы любим, это не пустяк! Стояли в парке, у забора И ты дрожаще говорил, Я думала не будет вздора, Но Бог иначе розсудил… И вот ты начал: «Слушай, Оля, Я так устал терпеть обиды, И сниться мне не редко воля, И сердце ведь почти разбито… Я вот решил, конец слезам, Я вены вскрою…не шучу!» А я сказала: «Не отдам, И никуда не отпущу… Прошу одумайся, забудь, Наладиться всё, верь, Со мною дольше ты побудь, Я не закрою дверь!» А ты вторИшь…ну как мне быть, Тебя терять я не хочу, Я не смогу тебя забыть, Ведь за тобой я улечу… Но всё же ты не умолим, А я почти реву, Решила: лучше я уйду, Пусть вечер будет с ним! Иду по парку, горько плачу, Ну почему, ну как, за что, Вернуть – нелепая задача, И тут взглянула я в окно… Я вижу тень, я растерялась, Ты подбежал, меня обнял, И грусть куда-то подевалась, Твой поцелуй «рукой всё снял!» Ты прошептал: «Прости, люблю, Я знаю, я дурак, Я от тебя не отступлю, Мне без тебя никак!» Я счастлива, стою, реву, Прижалась и ни слова… Хотя…шепчу: «И я люблю… Не надо мне другого!»
Молодец, Оля! :flower:
Оля! Очень эмоционально! (8 строчка сверху опечатка "рассудил") С любовью,Муха.
Супер!!!Мне очень понравилось!
хвалю*))
Что дура ты, что он дурак, Я не открыл Америку... И не любовь у вас, а так, Какая-то истерика. :shock: :grin3: :baby:
Что-то не устраивает - прошу не читать и подобных коментариев не писать!
Очень проникновенно! Крик любящей души! Молодец, Оля! Жаль, конечно же, что такие поэты, как Аркадий, поверхностно и, я бы даже сказал, с откровенной иронией относятся к такой трогательной любовной лирике. С теплом и восхищением, А.Л.
спасибо за поддержку!
Олюшка, прости Аркадию его, мягко говоря, неудачный экспромт. Он уже такой старенький, что живые чувства не для него, он забыл, как трепещет сердце в 13 лет, а может в этом возрасте у него ничего ещё небыло, вот и не помнит. А теперь по сути: "дрожаще говорил", лучше бы звучало "смущаясь говорил", исправь слово - должно быть "рассудил". "А я уже реву", может после "уже" вставить "почти" и "Пусть вечер будет с ним!" - предлагаю вариант "Пусть вечер остаётся с ним!" Но ты - автор, тебе решать, а грамматику обязательно исправь! И в эпиграфе на своей страничке - тоже. Желаю дальнейших успехов, Галина.
эпиграф исправлю) И с ошибками тоже розберусь..правда комп сейчас глючит дак через пару дней исправлю...когда настроится!
Молодец, Оленька! Очень искренне, правдиво. На Аркадия не обижайся, у него тоже было такое, иначе не стал бы он таким Поэтом. Он шутит просто, хочет отрезвить всех влюблённых, но ничего у него не выйдет. И он это тоже знает.
Олечка! Это уже поэзия. По сравнению с тем. что было раньше, даже критике не подвержено. И заметь, ошибок стало в последнее время гораздо меньше. Критика друзей пошла тебе на пользу. очень за тебя рада! Пиши и дальше так же красиво и правдиво. С добром, Ольга
спасибо, Ольга! Я учусь...надо же взрослеть вместе со стихами!
Согласен со всеми комментариями (насчёт Аркадия тоже, он не злой), и про прогресс тоже. А вот "дрожаще" я бы оставил.Как советуют, оно правильней "для правил", но для передачи состояния трудно подобрать ярче.Я бы похвалил за эту находку. PS. Всё таки вот ещё что. Насчёт "правдивости".В качестве противовеса (выбирать самой).По мне, так Поэзия и Правда вещи несовместные.Без преувеличений, вранья (часто откровенного) вряд ли возможна Поэзия. Оценку не ставлю, это очень грубый инструмент для ориентировки.Одна и та же оценка поставленная разным авторам может иметь большую разницу в весе.
Ну здесь исключение, здесь всё до последнего слова правда...
Оля, ты меня не пОняла...Видимо, это потому, что термин Поэзия какждый понимает по-своему. Не договорились. Давно, я слышал по радио рассказ. Там Поэт стал свидетелем ДТП. Как ни просили его вспомнить номер машины, вспомнить не мог. Но , сразу после ДТП он написал странное стихотворение. Ни слова о ДТП. Что то было там про грудь, барабанные палочки,шею лебедя и пр. Все это красиво и со смыслом, но я не помню. Следователь тоже оказался не чужд поэзии и обнаружил в стихе номер машины 3(грудь)11(барабанные палочки)2(шея лебедя). Так вот если бы ДТП описывал стихами я, то скорее бы упомянул этот номер . Это было бы Правдой, но Поэзии бы тут не было, пусть и хороший стих. Поэт "всё наврал"(не было там лебедя), а это и есть Поэзия... Пишу потому, что тебе важно это понимать, если всерьёз вступаешь на поэтическую стезю.
аааа вот теперь я поняла.....
Я сейчас как-раз пишу про то, что мне пришлось работать с ребятами твоего возраста. По совпадению и там у меня в любимицах была Оленька. ("рассудил", исправь) :flower:
мм...интересно)
Надеюсь, что так :flower:
Ольга, научить невозможно, каждое стихотворение появляется по-особенному. Этот стих - очень милый первоцвет, к нему многие подойдут, он ароматен и многообещающий. Берегите себя, потому что никто другой этого не сделает. с теплом, А.Н.
видлишь, как всё хорошо... и помирились, и стихи... Добра и Света
тогда было не всё так хорошо как кажеться