Перейти к основному содержанию
Я ухожу
В доме моем слишком тихо Лишь тюль шелестит на окне, А стрелки часов слишком лихо Часы сокращают мне. Мне очень хочется выжить, Уйти не хочу сейчас Ведь столько еще не прожито, А сколько осталось? Час? В душе моей нет печали И мысли мои просты И греет ладонь чашка чая, А как бы хотелось, чтоб ты… Я тихо уйду, на носочках, И даже «прощай» не скажу, Не стану к тебе я стучаться Вдруг я тебя разбужу.
Проникновенное стихотворение! Спасибо, Наташа! Получил эстетическое удовольствие от прочтения Ваших талантливых поэтических строк. С уважением, А.Л.
Спасибо, только очень уж они печальные))
печальное стихо, но красивое
На мой взгляд тема здесь немного не раскрыта. Это стихотворение сложно правильно понять, не зная контекста (предшествующих событий, так сказать).
Наверное да, вы правы. Спасибо за комментарий.
Куда уходишь не прощаясь? Зачем уходишь от него? Не уж-то к "лучшему" мечтаешь Уйти из дома своего? :rolleyes: :shock: :wave1:
Печально,но красиво.
Наташа! Вы немного не отшлифовали это стихотворение: хромает ритм, кое-где и рифма. Но не волнуйтесь, это болезнь практически всех новичков на сайте. Поверьте, и я этим грешила вначале. Через несколько месяцев Вы свои стихи не узнаете, если будете воспринимать конструктивную критику. По себе знаю, критика друзей очень помогает совершенствовать творчество и оттачивать мастерство. А главное у Вас есть - неравнодушное сердце и образное мышление. Удачи Вам! С добром. Ольга
Спасибо Ольга, критике я даже рада, самой адекватно оценивать то, что у меня пишется -нереально, возможно, если поработать над этими стишками, можно привести их в божеский вид, но они у меня пишутся влет, пришло в голову-записала. Обычно я их теряла всегда, то на салфетке, то на стике. А теперь вот нашла ваш сайт и решила выкладывать тут то, что не успела потерять))