Перейти к основному содержанию
ОХ, УСТАЛА...
Ох, устала быть сильной и смелой, Поворотливой, хитрой, успешной... На доске, нарисованной мелом, Неудачною дамкою-пешкой. Вот залезть бы за трон королевский, За широкую спину монарха! Убежать от проблем раболепских, И смиренно жить жизнью монаха! Но быть слабой опять мне не катит! Что ни день, то аврал, словно птица: То вдруг кони галопом поскачут, То изба на пути загорится!
Здорово, улыбнуло до ушей)
Спасибо, Наташа! очень рада видеть Вас у себя на страничке. С добром, Ольга
Всем известно, - Ищущий обрящет!.. Ариадны бесконечна нить… Ходит баба по избе горящей,- Хочет жеребца остановить Добра вам и Света
Браво! Браво! Браво! Смеялась вместе с мужем над Вашим экспромтом. Спасибо! С добром. Ольга
"Есть женщины в русских селеньях"! За трон можно залезть,конечно,но это не то,что за спину,НА трон - выгоднее,проблемы раболепские,интересно,Ольга,Ваши или чьи-то,это многое меняет, правда,ни быть рабом,ни решать за рабов что-то не есть хорошо.Я писала об этом в стихах :"А теперь..." , "Рабы немы","Я плачу"... посему не буду повторяться.Можете почитать и высказаться,напрямую,без экивоков-оно всегда лучше.)Ничего личного,только стихи,о личном только в "личку" )) С уважением,Эвелина.
Спасибо! С добром. Ольга
Здорово! В стихотворении есть всё - и юмор, и мудрость, и безупречность слога! Прочитал на одном дыхании. Спасибо, Оля! С теплом и восхищением, А.Л.
Спасибо, Сашечка! С добром, Ольга :wave2: :flower: :flower: :flower:
Ох,устала ты, русская баба! Но не хочется быть тебе слабой. Амазонкою - дело другое! Где Гераклово - племя мужское? :-) :flower:
Ау-у-у? Где племя-то? Спасибо, прекрасный экспромт! С добром, Ольга
Да не получится, Оля! Надо решение принимать самостоятельно. А то ведь, если за нас примут, так мы вовек не смиримся...
иногда никак не решить: то ли коней останавливать, то ли в горящую избу входить... С добром. Ольга
Усталость бывает приятной;-)
:wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Да, хорошо, когда женщина может позволить себе быть женственной, а мужчина - мужественным! Хорошо! Успехов Вам! С уважением, Вячеслав
Спасибо на добром слове, Вячеслав! Всегда рада видеть Вас у себя на страничке. С добром, Ольга
одни наши "дамские сумочки", которые мы несем ежедневно домой, чего стОят! Устанешь тут... С добром, Ольга
Очень понравилось))) Иногда все-таки стоит взять некую паузу и отдохнуть, чтобы не надорвать здоровье))) Удачи Вам, Ольга)))
Спасибо, Мишенька за добрые пожелания! И тебе всего самого хорошего и ЛЮБВИ достойной тебя! С добром, Ольга
Опять эти кони и избы Покоя тебе не дают! Стихов заколдованной призмой Даришь и покой и уют... :flower: :flower: :flower:
Как здОрово! Спасибо за экспромт, Януш! очень понравился. С добром, Ольга
Я, конечно, не большой знаток женских душ, но сдаётся мне, что всякая сильная женщина мечтает побыть слабой и беззащитной. И чтоб рядом был сильный защитник от всех невзгод. А защитников, почему-то становится всё меньше, меньше, меньше... Очень понравилось, Оленька! (может, помнишь, у меня тоже есть что-то подобное, тема близка: http://www.my-works.org/text_68054.html С Теплом, Андрей.
Это точно, тема близка многим. Спасибо за понимание! С добром, Ольга
Даааа. Я тоже устала. Но мужчины, что были рядом не могут никак распрощаться, а я не могу сбежать. Сильные!!!! Где же Вы? Боюсь, что в скором будущем женщины могут потерять главное- женственность из-за непосильной ноши. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Бедные наши женщины! Как-то уж так повелось, что во все смутные времена основная тяжесть жизни падала на руки и плечи женщин, пока мужчины оставались в прострации... С добром, Ольга