Перейти к основному содержанию
Давай уедем...
Осточертели суета, и смог, И непрерывный шум индустриальный... Я знаю славный тихий городок, Хранящий свой уклад патриархальный. Здесь время останавливает бег, Здесь жизнь течёт размеренно и плавно, Здесь, у слиянья двух могучих рек Спокойно, тихо, славно и... забавно. Вокруг - леса! И дух царит такой - Дурманящий, манящий и прекрасный! Уверен, мы здесь обретём покой, Которого искали понапрасну. Мы отрешимся здесь от суеты, От гнёта мегаполисов, от смога, От стрессов... Здесь вздохнёшь свободно ты. Уговорил? Тогда скорей, в дорогу! Пусть я наивен. Но ведь мир жесток, Повсюду зло становится кумиром... Давай уедем в дивный городок. И пропадём. А мир? Да чёрт с ним, с миром...
Хорошее стихотворение и настроение,но лучше бы ,Андрей,без чёрта,ведь можо написать :бог с ним ,с миром ) С теплом,Эвелина.
Можно бы, Волшебница, сначала и было так написано. А когда набирал, мелькнула мысль - уехать, отрешиться от мира, и пусть катится этот мир!!! Вот и вставил чёрта. К тому же это слово хорошо согласовалось с первым словом стиха... Вот, как-то так... Спасибо Вам, Эвелина, огромное спасибо. Давненько не виделись на сайте... С Теплом, Андрей.
я заметила,что согласуется с первой строчкой...А видется на сайте проще простого...все мы здесь...),но к "чёрту,так к чёрту"...
Ну не меня же к чёрту, Волшебница, а мир...))))
Жестоко Вы,Андрей, с миром расправляетесь, волшебства не хватает, похоже,Вы его вместе с миром отправили ко всем чертям )
Силёнок у меня, Волшебница, не хватит для расправы с миром...)))) Это он со мной... А мне и остаётся только послать его...))) До волшебства ли?..
Хорошо, Андрей! А как заманчиво, чёрт побери!:) С Уважением, Александр
Заманчиво, заманчиво!.. Так я и заманиваю... Спасибо, Александр. С уважением, Андрей.
:flower:
Спасибо Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
Как я тебя понимаю! Я уже 10 лет назад послала этот большой мир к ... и уехала от него в провинцию. И совершенно об этом не жалею. Природа - это лучшее, что есть в нашей жизни. С добром, Ольга
Спасибо, Оленька, за понимание... Ну а меня последние лет 20 носит по большим городам... Надоело... Душа уже покоя требует. С Теплом, Андрей.
Давно тебя у себя в гостях не видела. Все по городам и весям носишься? Но к другим-то заходишь, изменщик такой, я видела! :-D
Оленька, упрёки обоснованны, но не очень справедливы. Мало к кому заходил. Эта неделя будет немного посвободнее ( на работе), постараюсь наверстать упущенное... А к тебе - обязательно, в первую очередь.
:flower: :flower: :flower: :wave2:
Спасибо! Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
(мой скромненький экспромтик) *********************** Когда придавит сплин проклятый, Когда мне грудь сжигает грусть, Я на природу рвусь, ребята, Я сдался жизни? Ну и пусть! И не стремлюсь весь мир исправить, С неправдой тоже не борюсь. Я всё к чертям хочу оставить, И на природе кайфануть! Айда со мной! Гульнём на пару. Напряг там сбросим и парЫ, Оттянемся, дружок, на славу... Пусть всё летит в тартарары!!! :flower:
!!!!!!!!!!!!!!!!! Алинушка, спасибо! Отлично ухватила суть моего стиха! Экспромт великолепен. С Теплом, Андрей.
Хотелось тебя чуть-чуть улыбнуть... :flower:
Чуть-чуть удалось, Алинушка!)))
Ех, Андрей, я вас отлично понимаю...мой папа сейчас также...хочет всё послать к чёрту и уезать куда подальше..но ведь без него никак! Такова уж жизнь..)
Да, Олюшка, такова жизнь... но как-то поднадоело уже с ней (жизнью) мириться!... Спасибо тебе огромное за отзыв, за понимание. С Теплом душевным, Андрей.
у всего свои плюсы) и минусы:-) я сейчас много работаю, мало сплю, пишу научную работу по математике... постоянная суета... шум... пыль... хочу в твои строчки!
Так ведь кому они адресованы! Кого я уговариваю, заманиваю!)))))
)))))))))))) неа;-)
Класс! Захотелось собрать чемоданы и уехать.:)
О! Значит таки умею заинтересовать, уговорить, заманить?)))) Эхх, не все понимают... Спасибо, Королева! С поклоном, Андрей.