Перейти к основному содержанию
КРУГИ НА ВОДЕ
Круги на воде - удивленные следствия… Последние рифмы бродяги-поэта, Сбежавшего от суеты непосредственной; От стерв, пострелят и постылого света… От дев престарелых … От дам скороспелых… От скорострельных своих почитательниц,- Их нимбов и крыл ослепительнобелых, Жемчужных биде и алмазных плевательниц… От зрелых ценительниц свежей поэзии Таланта на прочих совсем непохожего, Нырнувшего в вечное бесполезное, С помпезными распрощавшись прихожими… От девственноглупых … от приторно мудрых Ушёл он, оставив круги, в это утро…
Всё "...суета - сует и томление духа..".Все мы круги на воде иль эхо от звука.Весь вопрос как долго они будут расходиться,а эхо слышаться.А если предположить,что эхо одушевлено и живёт само по себе,то много очень забавного можно надумать... :flower:
как сказал один пиит: звезды гаснут,- свет летит... СПАСиБО Вам Добра Вам и Света приятно видеть на сайте поэта не "чукчу" (это не по национальному вопросу:)))))))
Между прочим умение чукчи петь о чём видит говорит о том что они все неплохие поэты и без притязания на славу,поэтический у них в обиходе, а мы к этому только подходим... :-D
да, я об анекдотическом случае, который приписывают Рытхэу :)))
Вот Вам название некоторых речек на эвенкийском: Суринда,Нуринда,Хаваркикта,Джигдаикта - поэтично не правда ли? Это я к тому,что у детей природы поэзия естественна,как в самой природе. :-)
ну что же,написано хорошо,но мне не по душе такой взгляд,слишком много в нём цинизма...(
Людмила, а я, просто, обожаю философию софистов и киников... но, уважаю чужие вкусы и предпочтения... Добра вам и Света
«Ничего не существует; но даже если нечто существует, то оно не познаваемо; но даже если и познаваемо — то необъяснимо для другого») так и запишем.,потому и не люблю софистику.Да и Вы ,согласитесь,наверно,что разумные люди всегда найдут понимание.)Лыва,хочу Вас попросить,я здесь зарегистрировалась,как Эвелина,Вы - Лыва,что-то же мы хотели этим сказать,давайте познакомимся и будем друзьями,если Вы не возражаете ,внесу в список.)
рассекречиваете друг друга?
секрет полишинеля )),за ним ничего не стоит кроме технических причин,у меня,не знаю,как у Лывы.)
меня почему-то во время регистрайии не принимал сайт, как Махинур... а вас, я так понимаю, здесь зовут Эвелина... хорошо!... Щтольц здесб, как Любомудр... или еще как кто-то? Добра вам и Света
а меня больше и не интересует никто,не люблю чужие секреты,а обо мне просто к слову пришлось,меня Людмилой никто нигде и не называл,да и здесь Людмил и без мпня так много ))
Лростите, Эвелина... я, просто, запомнила вас по артбуллу.... я не думала, что в сети есть какие-то секреты... ещё раз , простите мне мою наивность Добра вам и Света
Нет,Лыва, Вы меня несколько не поняли,у меня нет никаких здесь секретов),я имела в виду Любомудров и иже с ними,бог их знает,что у них есть...на артбулле были нюансы,очень даже удивительные,Эвелина,эдесь уже все привыкли,и мне нравится это имя,что огород городить ))всё хорошо,маленький нюанс ,только и всего.Всего Вам доброго! С теплом,Эвелина.
плач по.... Только что читала сказки народов СССР. Отвлеклась на ваш стиш-кибальчиш. Продолжаю читать сказки дальше ;-)
правильно... сказки интереснее.... там намёков больше:)))) Добра вам и Света
как один заработал у ведьмы жеребенка, а другой растерял драгоценных друзей)))) сказки не намеками, но доброй правдой лечат. И это известно издревле
а мне всё Пушкинское: "Сказка -ложь, да в ней намёк..." но, там про добрых молодцев... это не про нас:))))
ой, ладно. вы - добрый молодец.
уговорили...вы тоже - добрый молодец а Эскела - красна девица
завалили бедную))))
впечатление, что вы не утруждаете себя прислушиванием к звучанию, почему? Я, извините, не могу не обращать внимание на: "Сбежавшего ... от стерв, пострелят и постылого света" = "Сбежавшего ... от стерв постреляти постылого света", то есть строчки сами на языке выворачиваются, в них трудно выдерживать авторский исходный смысл. И "От дев престарелых... От дам скороспелых..." = "Одев престарелых, отдам скороспелых". Далее, "биде" и "плевательницы"? с ними сравниваются "почитательницы" или "их нимбы" и "крыла ослепительнобелые"? Идея стиха интересна, но исполнение, на мой взгляд, ненужные затркднения. С уважением, А.Н.
мне всегда нравилось произносить трудно произносимое :))) стихи это звук... мантра.... интонация.... обожаю читать свои стихи вслух, а чужие глазами и умом.... судя по вашему отзыву,- Вы тоже:)))) СПАСиБО, А.Н., за полезные замечания Добра Вам и Света ах, да... мне довелось очень долгои нудно изучать орфоэпию :))))
Да, вы правы, я отдаю должное неблагозвучным, на первый взгляд местам, в случае их умелого использования;) взаимно Анатолий
Да, Лыва оказывается женского рода.А стих написан по мужски.
а по-мужски, - это как?..:))))
Стих интересный,а прочла коменты и правда кинь камушек...и пойдут круги по воде..Всех бдаг тебя.. :flower:
НЕ КИДАЙ КАМНИ - НЕ ЗАСОРЯЙ ВОДОЁМЫ :))))
СПАСиБО