Перейти к основному содержанию
Памяти безвременно ушедших поэтов
А. Блок, С. Есенин, В. Высоцкий, Ал. Фатьянов, Вл. Соколов … Сколько вас, поэты разных эпох и калибров, утонуло в пьяном угаре?! *** Не хочу произносить банальности. Не хочу судачить подлецом. Но неужто признак гениальности – иссиня-испитое лицо?! Начинали все не за бутылками. Только не противились судьбе. И Олимп шли брать ведь не затылками, ощущая божий дар в себе. Было всё сначала детски чистое, благородны помыслы и цель, Только на дороге поэтической встретил государственный бордель. Музы, в том содоме осмелевшие, попросились на колени сесть. И, от стопки лишней окосевшие, обрыгали вас и вашу честь. И в чаду безудержного пьянства вместе все взорвались, как фугас. Этот стих – не проявленье чванства, это – боль моей души за вас.
10+. в далеком 2000-м хоронили молодого 23-х летнего человека. Он подавал большие надежды в музыке - здОрово играл на гитаре, сочинял острые рэперские тексты, привил мне вкус к альтернативной музыке и авторскому кино. Затем так называемые "братья" подсадили его сначала на пойло, потом на наркоту. В один день родители потеряли сына, а я - друга.
Несмотря на то, что в годы работы в шахте, выпито мной было немало, а чаще всего это случалось на поминках по погибшим друзьям-коллегам, ненавидел всю жизнь слабохарактерных выпивох и не допускал таких в своём коллективк.
Замечательно, очень понравилось)))
Спасибо!