Перейти к основному содержанию
ЕСЛИ НЕ О ЧЕМ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ...
Молодости и нетерпению посвящается... ____________________________ Если не о чем больше писать, Напиши о любви не своей, Повалившись ничком на кровать - Проклиная себя и людей Напиши о ней твердым соском, На немом пустыре простыни, Прижимаясь упругим плечом - К постаревшей щеке тишины Расскажи о ней каплей слюны, Увлажняющей хрупкие пальцы, Истонченные светом Луны - Торопливые в медленном танце На немеющем взгорке лобка, Над развилкой заждавшихся ног, Опаленных приливом тепла - Приносящего светлый итог... Твои строки никто не прочтет, Отрыдай по ним в пыль закроватья, Этот стих уже долго живет - В человеческих, жарких обьятьях Он написан на чьей - то спине, Разлинованной в страсти ногтями, В обретающей речь тишине - Благодарной истомы словами Самый искренний стих о любви, Поражающий вечною новью, Становящийся частью судьбы - Окропляемый свежею кровью... P.S. Обнимаешь фонарную тень, Отрешенно за серые плечи, Тишина и предсония лень - Оплетают бессмысленный вечер Пусть приснится тебе человек, Ты его уже помнишь, не зная, Непрервавшихся строчек разбег - Прожигающих спину...лаская...
Печально-сильно и свежо
Спасибо, что зашли в гости, Януш! С уважением, Михаил.
Стихотворение замечательное!Выразительное,чувственное.
Большое спасибо Вам за мнение, Эвелина! С теплом, Михаил.
одиночество... простыней... понравилось :)
Рад, что зашли в гости, Акмарал! С уважением, Михаил.
"Если не о чем больше писать", Не пиши, пережди то ненастье, И не следует слюни пускать, Наблюдая, случайное счастье... "Твои строки никто не прочтёт", Не тебе рвали спину ногтями, Только тот, кто от страсти орёт, Сможет выкрикнуть это стихами! :biggrin7: :pint: :hammer:
...Если лень в глубину поглядеть, То, довольствуйся рябью на глади, Это больно - не живши стареть, Отдаваясь привычно тетради Это трудно, кричать от любви, Изнуряя себя равнодушно, А вернее - дремучей тоски, Одомашненной, верной, послушной... ____________________ Рад, что зашли в гости, Аркадий. С уважением, Михаил.А от страсти можно орать и шепотом, если сил на него хватит...Имхо. =)) :kissing:
Рад, что пришлось по душе, Григорий Иванович! С уважением, Михаил.
Рад мнению, Виктор! А Вам - особенно рад! С уважением, Михаил.
Михаил, ты мудрец! С теплом, Толя. :)
Еще нет, Анатолий =)) Спасибо огромное! С уважением, Михаил.
"Отрыдай по ним в пыль закроватья".. спасибо. очень красиво.. проник насквозь
Рад, что заинтересовало,Loss! С уважением, Михаил.
Красотааа!!! Спасибо за такой прекрасный стих!!!
Это Вам спасибо, Мерисса! Рад, что прочли. С уважением, Михаил.
Просто супер!!!Сильное по эмоциональности и очень трогательное стихо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Рад, что зашли в гости, Лариса! Спасибо, с теплом, Михаил.
Как точно всё сказано и резонирует не только с моей душой,а со многими,такими же уже постаревшими... "Были когда-то и мы рысаками... Спасибо,Михаил!
Но, старый конь борозды не испортит, Геннадий, пусть и не вспахав ее глубоко. Но, зато как он умело и вдумчиво пашет! =) Искренняя благодарность! С теплом, Михаил.