Перейти к основному содержанию
НУ ПОЧЕМУ ПРОСНУЛСЯ Я?
В закате призрачного дня в твоём окне Тебя увидел в тёплом солнечном луче. А в блеске золотистого сияния Искрилась радуга на белых одеяниях. Закатный луч в ланитах твоих гас, Ложась на облегающий атлас Волшебным флёром царственной энигмы. А силуэт божественного нимба Светил в зрачки ошеломленных моих глаз. Не приходилось раньше видеть мне такого чуда. И ослеплённый твоим видом, думал я: ,, откуда, С каких миров прекрасных этот Ангел милый Вдруг появился здесь видением белокрылым?" А в этот миг играл, сверкая, солнечный поток На мраморе античном твоей кожи. Мой поцелуй, как пьяный мотылёк Хотел порхать у твоих ножек. Восторгом был охвачен я, что счастья моя чаша Была дана судьбой - тебя мне лицезреть, Наташа! Волной спадали волосы твои на женственные плечи... Со мной вдруг смело предложил тебе прилечь я. ,, Устала ты с дороги, светлый нежный Ангел мой? Своих путей тернистых пыль Моей любовью смой. Твой отдых буду я, как стражник, охранять. А коль позволишь, тебя ласкать и в губы целовать." Но почему-то я проснулся средь ночИ От слов пугающих: ,, меня ты не ищи. Забудь меня, как наваждение, я буду далеко. Недосягаема тебе, взлечу на небо высоко." О, Боже мой! Ведь это был всего лишь сон. Как много радости и горя с собой принёс мне он. Рассвета нет... Свеча погашена в моём окне. А ты, Наташа - Ангел, что приснился мне.
Ошеломлёнными глазами Ты Ангелицу лицезрел, И поцелуй твой меж ногами Прилечь её рядом повелел, Ты только начал распаляться, И только ты её коснулся... Она, НЕ ПОЖЕЛАВ ОТДАТЬСЯ, Взлетела в небо... Ты проснулся... :angelsmiley: :shock: :hammer:
:):):):):) Здравствуйте Аркадий! Огромное Вам спасибо за Ваше пристальное внимание к моему творчеству и за Ваши замечательные отзывы в стихотворной форме! С уважением Серж.
Привет, Сергей! читал твои стихи с замиранием сердца))) очень уж мне понравилось твое теплое творение))) Удачи тебе)))
Здравствуй Миша! Очень рад, что ты меня не забываешь и твоё внимание уделяешь моему скромному творчеству. Мне конечно же приятно осознавать тот факт, что тебе понравилось это творение. Надеюсь, что и Наташе тоже оно понравится. Всего тебе самого наилучшего! С уважением и душевным теплом Серж.