Перейти к основному содержанию
Второй мой мир...
Отрешаясь от мира реального, В ноги павшего евро, рублю, В мир мечтаний, нематериального Уходить временами люблю. Воздвигаю там замки воздушные, Я ж строитель, мне не привыкать.. Никому, говорите, не нужные? Ну, вот это ещё как сказать... Я в том мире, волшебном и искреннем, Не во сне, но и не наяву, Только с тем, что так дорого, близко мне, Тихо, мирно, спокойно живу, Не стеснённый условными рамками, И свободный... до боли в виске... Окружённый воздушными замками, В доме, выстроенном на песке...
:cheers: За воздушные замки!
Так ведь не потребляю же, Лесенька!!! Но чокнуться - завсегда... Спасибо! С Теплом, Андрей.
Андрей, так шампанского же, ну, а тара, какая была!
великолепно, очень понравилось))) Мечты о волшебном мире, воздушных замках - это звучит красиво)))
Миша, большое тебе спасибо за отзыв! С Теплом, Андрей.
Настоящий строитель насущного - Наш, росийский, узнал по руке, У тебя даже замки воздушные Проектируются на песке... :cheers: :pint: :hammer:
Строить нас научила песочница, Где куличики в детстве "пекли". Так и строим, хоть очень не хочется, Из песка, глинозёма, земли... Спасибо, Аркадий, за отзыв! С теплом, Андрей.
очень понравилось
Спасибо, Оля-Олюшка! С благодарностью, Андрей.
Да-а-а! Мечтатель, строитель и офицер в одном лице - гремучая смесь. Но что поделаешь? Живем в экстремальном мире. А если серьезно, то стихотворение хорошее, нежное, уютное. С добром, Ольга
Совмещаю несовместимое. В поэзии я строитель, зато в строительстве - поэт. И везде и во всём - офицер. Как-то так...))) Спасибо, Оленька! С Теплом, Андрей.
Не все! Не все помнят гимн Франции! Новое прочтение! "Отречёмся от старого мира! Отряхнём его прах с наших плеч" Что-то сердце тревожно заныло, Надо выпить сто грамм и прилечь. "Нам враждебны златые кумиры, Ненавистен нам царский чертог" Запылилась в углу моя лира, И в ботинках насыпан песок. "Мы пойдём в ряды страждущих братий, Мы к голодному люду пойдём" И напишем мы гимн "Антипатий" Марсельезой его назовём!!! :flower:
Ха! Вот за это спасибо! Повеселила, Алинушка!.. С улыбкой, Андрей.
А!? Как я прочувствовала твоё революционное настроение?! Слово одно, правда в оригинале пришлось изменить. Ничего? Революция же! :flower:
Революция! Тем более, что изменила ты два слова! Но ведь революция!!!
Ага! Считал! :flower:
Все мы строим себе замки на песке!И живем в них...А когда они рассыпаются-строим новые!Осмобенно строители в поэзии!С уважением..искренним!
От души благодарен тебе, Толик, за столь добрый отзыв! С Теплом и Уважением, Андрей.
А реальность до боли избитая Всё труднее нам делает путь. Вот настроим мы замки воздушные, Сможем может хоть там отдохнуть. Удачи! твоя Муха. :flower:
Спасибо, Ирина! Не пора ли создавать строительную бригаду для возведения воздушных замков по индивидуальным заказам в свободном экономическом (то есть свободном от любой экономики) пространстве? Кто со мной? С Теплом, Андрей.
уже не так уныло))))))))) но можешь и лучше;-)
Смотри выше. Я уже говорил: чем ниже уровень настроения, тем веселее стихи.
уныло, значит... не нужно так! я прошу*)
Мне иногда кажется, что мы читаем мысли друг друга.:) Мне постоянно жаль, что реальность должна восприниматься, как нечто банальное, сильно материальное, порой, грязное и приземлённое. Поэтому и стараемся скрыться в воздушном замке.самое интересное, что так было во все века. Спасибо за стихотворение.
Спасибо Вам за отзыв, Лена. А мысли... Читаем или нет - скорее просто мыслим в одном направлении, Сходно, почти синхронно... Практически к каждому Вашему произведению я обнаруживаю аналог у себя.... С Теплом, Андрей.
Мы с тобой одной крови, ты и я!( Редьярд Киплинг. "Маугли"):):)