Перейти к основному содержанию
Я сейчас понимаю, что пятой графой...
Я сейчас понимаю, что пятой графой был обложен, как дикий волк. Со своими уменьями и головой жизнь прожил, как послушный вол, трудовая скотина на чьём-то дворе, и на морде узда – партбилет. Почему я участвовал в этой игре? Однозначных ответов нет. Было стойло. И был регулярный корм. Были выгулы на лугах. И за перевыпоненье рабочих норм – бантик красненький на рогах. Принималось всё, как райская жизнь, ведь другого не знали мы. И стремились в обещанный нам коммунизм, задурманив идеей умы. Нынче всё по-другому. В другой я стране. Подвожу кой-какой итог – и тому, что сумелось свершить в жизни мне, и чего я сделать не смог. Поле памяти полнится сорной травой. Прополю её. Сделаю толк. И цветы насажу. Здесь я пятой графой не обложен, как серый волк.
Интересный стих! А жизнь всегда меняется, так как время не стоит на месте. С уважением! :-)
Спасибо!Конечно, жизнь тем и хороша, что она динамична изначально, и в новые времена приходит новое осознание мира.
А в Императорской России - была линия оседлости, Ицхак, а до нее - известные Вам указы самодержцев - Петра, Екатерины и иже с ними... Где - то было по другому? Не было,увы... В Европе, во все времена - было еще хуже, Ицхак. В России - евреев не жгли на кострах за веру, не отправляли в газовые камеры. Были погромы, но, они всегда были, в любой стране... Ярлык христопродавца,печать Агасфера...=( В первом советском правительстве, Ицхак, из 12 его членов, 11 - были евреями... Просто, информация к размышлению. Сионистам плевать даже на соплеменников, на дороге к глобальной цели - нет ни иудина, нет еврея...( Не мое...) Режимы приходят и уходят, Родина - остается... Как бы она не называлась. С уважением, Михаил.
Во всём сказанном покоробила фраза: "Сионистам плевать даже на соплеменников, на дороге к глобальной цели - нет ни иудина, нет еврея...( Не мое...)" Причём здесь сионисты? Это - из коммунистической пропаганды, когда из них рисовали чёрт-те что. Сионизм - Материал из Википедии — свободной энциклопедии — это еврейское национальное движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается. Есть у меня поэма «Монолог с комментариями» Там есть об осознании русским человеком понятия «сионизм». Будет желание, загляните http://www.my-works.org/text_31252.html Не у евреев, а у радикального ислама глобальная цель - всемирный халифат. И он к этой цели идёт семимильными шагами.
всемирный халифат?
Не обижен был ты этой "пятой графой", Партбилетом прикрывшись, увы... А теперь средь собратьев ты словно изгой, С головой полной сорной травы. :grin: :wink5: :spineyes:
Ицхак, это не к самому стиху, а к вам. Вы имеете ввиду ислам шиитского толка исмаилитов? будьте добры уточнять. Вы ведь знаете сколько течений в исламе существует и что является в них первоосновой
Я против радикального ислама, объявившего войну европейской цивилизации ради построения мирового халифата
И ещё. Вот прочитал статью Вернон Чонга "ЭТА ВОЙНА - НАСТОЯЩАЯ". Будет желание, посмотрите в Гугле. Исаак.