Перейти к основному содержанию
Озарение
Снизошло на меня вдохновение, И опять я пишу, и пишу, Под сияньем небес озаренья Открываю вновь душу свою, И легко снова пишутся строки, На бумагу ложатся слова, И энергия бьет, бегут токи, И кружится от рифм голова, Плещет сила стихосложенья, Никуда от неё не уйти, Своего в меру дара, уменья, Я пишу свои снова стихи… И энергии сила всё больше Разгоняет меня и несёт, Бьются рифмы во мне всё звонче, Отправляя в чудесный полёт… Поднимает меня всё выше Эта снежная круговерть, И душа моя радостно дышит Этой силой небес теперь… И лечу с нею я как на крыльях, Вдохновения ветром гоним, Без малейших на то усилий, Абсолютно не тратя сил… И легко мне в полете этом, В этой буре я счастлив жить, Называя себя поэтом, Свои людям стихи дарить! 18.06.2006г. © Евгений Кедров, 2009 Свидетельство о публикации: № 6963-126937/20091128
Хороший стих!
И легко снова пишутся строки, На бумагу ложатся слова, И энергия бьет, бегут токи, ----ударение падает на Е. В прочих строчках тот же грех. Вас это не смущает? "Своего в меру дара, уменья," А звукоряд "вмерудара"? читается слитно. Стихов у вас, конечно много, но подобные ошибки просто не допустимы. А рифмы - больше-звонче, уйти-стихи... С этим надо что-то делать. Вам не кажется?
Спасибо, МилочкаТ, за разбор стиха, я пишу душой, пишу так как мне дано писать! Возможно, где-то мои строки могут идти не в ногу с какими-то правилами, но я правил не изучал, под шаблоны себя не подстраиваю, я люблю свободный полет, не люблю колхоз, не хочу быть как все! Удачи Вам! :wave2: