Перейти к основному содержанию
ОСЕНЬ ПРИШЛА..
Вот и осень пришла, вот и кончилось жаркое лето, И тепла уже больше, пожалуй, в природе не жди… И бессонные ночи мои в ожиданье рассвета, И дожди, и дожди, и дожди, и дожди. Эту пору всегда я встречал без большого восторга, Хоть и осень в те дни приходила ещё не ко мне, А сейчас, без тебя, на душе мне особенно горько, И топлю эту горечь, как все россияне, в вине. Снова осень пришла, снова ржавой листвой запуржила, Скоро год, как тебя от меня за собой увела, А теперь возвратилась, как будто кого-то забыла, Может быть, эта осень сегодня за мною пришла… Я люблю эту жизнь, никогда не скрывал, не лукавил, Но морально готов за тобою отправиться вслед, Я и памятник нам на могилке на нашей поставил, И сирень посадил, что у нашего дома растёт. Так что осень свою я сегодня без страха встречаю, Позовёт, и поеду, где, может быть, встретимся мы… Только жизнь я люблю и не скрою – невольно мечтаю, Вдруг, она не за мной, ну, а я доживу до зимы. 7.9.2011г.
И сирень посадил,(в точь такую),как у нашего дома растёт,я бы так уточнила эту строчку,если я правильно поняла.Спасибо,очень созвучное мне стихо.
А я так поняла,именно, эта сирень посажена. Стих понравился очень.
значит - пересажена )
"Каждый пишет, ка он слышит" - Булат Шалвович сказал... Лучше - пусть другие пишут, Я же так вот написал. :grin: :wink5:
"Каждый пишет что он слышит, Каждый слышит, как он дышит. Как он дышит, так и пишет, Не стараясь угодить. Та природа захотела. Почему - не наше дело, Для чего, не нам судить." Конечно! Кто же спорит.Я тоже написала,как услышала.Спасибо ))
Очень трогательный и добрый стих,редко в наше время такие преданные чувства.Спасибо.
Спасбо за погляд, за доброе слово... :flower: :flower:
Пришла,пришла родимая, но ведь не последняя!Налить тебе что ли оптимизма?(вместо вина) :pint: и всё измениться!!!! С любовью,твоя Муха.
Спасибо, Ирина, за бокал оптимизма, Счастья тебе! :flower: :flower: :flower:
Вам дано испытание и надо его достойно пройти. Стих понравился, а особенно концовка. Вы еще не сделали все, что должны. За работу!!!! С уважением ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо, Людмила, за участие, конечно, в вопросе "жить и умирать", не нам решать... :flower: :flower: :flower:
Хороший и, по бардовски, песенный стих. Вы, Аркадий, не поёте?
Валерий, я не пою, я плачу...
Живите, друг мой, долго.
Ну и правильно!Надо дожить не только до зимы,а и весну свою новую встретить...Что ушло-никогда не воротишь назад...Никуда от этого не денешься..С уважением...
Наверное, не нам решать, в вопросах - жить и умирать... Спасибо за участие, здоровья тебе! :cheers:
:smiley-love:
Ваше стихотворение так созвучно с моей грустью.Спасибо!.Что-то навеяло мне.....
Спасибо, Светлана, за свет твой в окошке, а доброе слово приятно и кошке. :kissing: :flower: :flower: :flower: