Перейти к основному содержанию
НОСТАЛЬГИЯ
Тело покинуло душу. Само по себе гуляет там, где теплей и суше песни свои распевает. Внутри его сок винограда, варенье из спелой вишни. Сердечных хлопот не надо, не надо обузы лишней. Но по ночам морока- тело болит и стареет… Зябнет душа одиноко в «хрущёвке» за батареей…
а что одиноко?
Вы, милая, хотите помочь? :kissing:
Что-то ты, брат, напутал, Тело бездушным бывает, Но вот всегда почему-то Тело душа покидает... :pint: :hammer: :angelsmiley:
Аркаша, придётся объяснить.Видимо ты ещё молод. Завидую, по доброму. Мне пришлось развестись с семьёй и уехать. Теперь я на юге. Тепло, виноград.Но душа моя осталась там, в уральской "хрущёвке", в которой прожил 15 лет. Да и семья была неплохая. В этом ведь и есть смысл ностальгии. Люди уезжают, к примеру в США, к небоскрёбам, а потом тоскуют; душа то осталась там, в каком нибудь Новгороде, с его старенькими церквушками. Теперь прочитай ещё раз, друг, и надеюсь поймёшь по другому. Спасибо.
Стихи бы надо так писать, Что бы не объясняться, И повод в них не подавать, Что б кто-то стал смеяться... А что считаешь молодым - Так то не недостаток... Я стал уже давно седым И мне восьмой десяток. :cheers: :hammer:
Валерий! Вы подняли действительно глубокую тему. Я прочитала Ваш ответ Аркадию. Но, думаю, эти Ваши личные переживания затронули еще более глубокий пласт проблем современного человека. Много сейчас среди нас ходит людей бездушных. Нет, душа у него где-то все-таки есть, но она такая докучливая, все время "мораль читает", к совести взывает. Поэтому и стараются некоторые засунуть свою душу куда подальше, до лучших времен, мол, потом разберемся и с ней, когда время подойдет грехи замаливать, вот тогда и достанем ее из пыльных закоулков. А сейчас другие приоритеты - деньги, карьера, не до души... Огромное спасибо за Ваше стихотворение! От чистого сердца. спасибо! С добром, Ольга
Спасибо и вам. Согласен с каждым вашим словом.