Перейти к основному содержанию
Сероглазый простуженный город
Сероглазый простуженный город Рьяно силился деву сосватать: Долго чистил проспекты-ботфорты, Принимал меня в царских палатах. Декламировал лучших из лучших, Мерно двигал руками-мостами. Обходительный, щедрый поручик Мне дарил Исаакий в тумане, Летний сад и Дворцы , их секреты, Храмов свет и минорность каналов... Подшивал облака-эполеты Золоченной иглой Адмиралов. А Нева, как всегда, про невинность, Волновалась, врала и шептала... Ты сумел, я почти что влюбилась. Но "почти" для тебя очень мало. Молоко белой ночи в разлуке Пей горячим-опять ты простужен. Приезжала с гостинцем для друга, Уезжала с колечком от мужа.
Спасибо.
ЗдОрово-то как! Нежно-нежно! А концовка вообще - находка. С добром, Ольга
Оля, концовка- практически правда))))) Мой будущий муж учился в Питере, и я приезжала туда несколько раз, к друзьям.А ему привозила гостинцы от родителей. Спасибо!
Прощай Нева, прощайте скверы И ты прощай Дворцовый мост, Прощай колосс угрюмо серый, прощай- истории погост.. Давненько не был в Питере.. :flower:
Ой, я бы тоже не отказалась туда съездить.) Спасибо
Это - воспоминания о минувшем? Очень трепетно написано. Такие образы, особенно эта Нева. И конечно же - концовка дорогого стоит!
Ага.Стих о Питере, и о молодости.