Перейти к основному содержанию
Беспристрастное...
Землю, я, нежданный странник Посетил на краткий миг. О судьбе моей, печальник Не заплачет в храме лик. В тишине простор холодный Не мои ль следы хранит И не мой ли вздох свободный В спОлох северный летит? Всё, что нажил, то и прожил, Не богат - и не в чести. Что имел, то в строчки вложил, Ты меня, мой сын, прости. Холодит, к чему лукавить, Сердце путь в предел иной. Ничего мне не оставить, Ничего не взять с собой
Ботинки жмут,на чердаке В пыли валяются журналы. Я шла по жизни налегке И не стремилась в идеалы. Шагала выбранной стезей- Она ведь каждому дается И раздавала хлеб и соль- Худа сума, но всем найдется.
Благодарен за поэтический отклик!Да не оскудеет щедрость души-сумы! :flower:
Доброта души всегда бесценна...Спасибо за стих!!!
С собой мы забираем умение любить.Бога и людей. Великолепный стих!
Не, беспристрастный...Спасибо! :-)
Как не оставил? А сын? Разве этого мало? А с собой ничего и не надо... С уважением,твоя Муха. :wave2:
Сыновья-это конечно существенно! Спасибо! :-)
Василий, можно хихикнуть на этой серьёзной странице? влОжил поразило до глубины души!) Стихотворение хорошее, но немного доработки не помешало бы. Хотя... 5 лет прошло, пожалуй, поздно. Как-то тут у вас всё больше шутки, надо ещё лирику поискать, помоложе)))
Слово конечно неоднозначное,но тем оно и хорошо.Жизнь обман и мы горазды обманываться до самого конца сначала в юных мечтах,позже в разочарованиях,ещё позднее в воспоминаниях...Так что мне думается оно к месту...;)Хотя изначально я его не осознавал.Спасибо!