Перейти к основному содержанию
ГЕРОИЧЕСКИЕ СТИХИ
ПОДВИГ Есть место в нашей жизни подвигу – моя жена пожарила мне рыбу! И пусть мной нелюбимую навагу, я, всё же, оценил её отвагу. Глядишь, сварганит холодец из лапок курьих, в нём хвостики да ушки поросячьи. Мясцо духмяное на косточках акульих. Окорочка (нет, не поверю!) лягушачьи! А говорила: «Фу, какая гадость! Воняет эта ваша рыба тиной!» А вот теперь, гляди, какая радость! Пойду, наверно, прикручу гардину… Есть подвигу и в нашей жизни место! Вот прикручу и постираю, может… Заначку вытащу и расскажу ей честно! Возьму, подправлю ножницы и ножик… Ещё возьму… Ух ты! Футбол в двенадцать! Да ладно… Ножик завтра может? Сегодня воскресенье, чё мараться? Герои тоже отдыхают, всё же… *** Я ВОИН! В поле я один. Я – Воин. Быть убитым не достоин ни одной стрелой. Мои сани едут сами. Сам с руками и с усами. Меч мой - за спиной. Моё сердце твёрже стали. Те, кто против, - под крестами. Зря спорили со мной. Как Шварценегер, я детина! Между ног моих – дубина! Берегись любой! Нос расквашу! Разукрашу! Разорву, и в рану вашу я насыплю соль! Кто такой!? А это ты, Маша?.. Да, пол помыл, довариваю кашу и репетирую, вот, роль…
Ну,воин,он и есть воин... :wave1:
Спасибо, Толян. Все мы вояки, особенно когда :pint: :cheers: :-D
Да, ты старик, не просто воин, Ты подвиг совершить достоин, И даже орден оторвать, Когда б посмел жену послать... :laugh: :rofl: :hammer:
И этого не надо, Аркаша. Ну разве что за хлебом... :-) А лучше сам. И будет тебе счастье. И ордена тебе от неё и ...
Ну, если уж дубина между ног!!! :laugh:
:-D Для некоторых это самое интересное в этом стихе. Одни завидуют, другие желают. Шутка юмора удалась! :laugh:
Ну, если уж Вы ею носы расквашиваете, то конечно: и завидуют, и желают. :wink:
Бытовые стихи — жанр редкий и незаслуженно игнорируемый. Не, ну напишет кто порой пару частушек, да толку. Так что плюем на технические огрехи — диптих достойный. Сэр Алекс...