Перейти к основному содержанию
З Н А М Е Н И Е. 11 С Е Н Т Я Б Р Я (+)
http://www.stihi.ru/pics/2012/02/10/11963.jpg?7207 Смутно. Плачет душа. Тоскует. Унесу её от тоски в лес осенний – от ложных сует, от сухих сквозняков городских. Как уютно в лесу под вечер, как спокойна в пруду вода… А душа мне тревожно шепчет: "Пала в реку полынь-звезда. Брат войною идёт на брата, злом и алчностью полнится мир, под звенящим бряцанием злата в год чумной затевается пир. Суд Господний близится. Скоро сгинут, не оставляя следа, как когда-то Содом и Гоморра, наши жалкие города... За крахмальной каймой океана, там, куда устремлён её взгляд, в небе рваной кровавой раной вавилонские башни горят…
Мятежжное стихо,мимо не пройдёшь: экспрессия,тревога и нежность...Душа нас всегда предупреждает,но всегда ли мы готовы её услышать... Спасибо! С уважением,Эвелина.
Да я вообще пишу довольно редко - только если действительно всколыхнёт мысль, пройдёт через сердце, возникнет неожиданная ассоциация, появятся не сказанные раньше слова...
Солидарна!.
Здравствуйте,Нина! Долго же вас не было.Про отдых не спрашиваю,по стихам видно не совсем расслабились(может конечно я и ошибаюсь,хочется верить в хорошее).А вот знамения-вещь сильная.Меня тоже посетило на днях и в небольшой стих вылилось. С уважением,Муха.
Да отдых хорош только пока отдыхаешь - вернулась, и всё по-старому. Не тот уже возраст, когда можно что-то исправить отдыхом. Спасибо за отзыв!
Добрый день, Нина! С возвращением! Вчера только мне прислали документальный фильм Галины Царевой о современных видах уничтожения человечества (бактериологическое, генное, наноэтническое оружие). Нахожусь под впечатлением. Но что-то царапает сознание в этих фильмах, словно фальшь увидела... Но это ладно. Просто Ваше стихотворение совпало с моим настроением и мыслями. Спасибо за него. С добром. Ольга
Спасибо! Рада, что вернулась - ещё не очухалась от отдыха, но сразу сюда.
Нина!!! Здравствуйте! Рад Вам! Стихотворение сильное, очень сильное! И параллели со Священным писанием вполне уместны. Да что я! Не просто уместны - на них всё и построено!!! Города греха и разврата! ... И постигшая их Кара небесная. нспосланная Его рукою... Спасибо за стих. С глубочайшим Уважением, Андрей.
Рада встрече. Спасибо! Нина.
Ниночка,здравствуй!Ты зашла ко мне на сайт и понял,что приехала с отпуска...Не буду задавать дежурные вопросы.Отдохнула-и это уже хорошо! И стихи написала классные!удачи тебе! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ниночка, сочувствую, что отпуск позади, но форма и настроение - судя по стихотворению - боевые. А про них уже всё сказали! Тревожны, сильны и прекрасны. С теплм сердечным, Галина.
Хорошее стихотворение!
Такое стихотворение мог написать только очень неравнодушный человек. Сопереживающий и думающий. И никакого ИНОГО прочтения быть не может. ОЧЕНЬ сильное впечатление. Спасибо.
Элен! А на ЭТОМ САЙТЕ ПРОЧТЕНИЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПОДАЧЕ. Спасибо. Ведь ЗДЕСЬ мы говорим на близких языках.
Жаль только, что в этих башнях горели ни в чем не повинные люди.Хотя на какие жертвы не пойдет дьявол ради "свободы и демократии"?Сильный стих,Нина,спасибо!