Перейти к основному содержанию
ПОЛНОЛУНИЕ
Нестерпимо режет строчкой… рифмой душит… И стреляет многоточием из души в уши… Весь учет моих мучений по листикам… Здесь моя поздневечерняя мистика… Тут мои подлунные завыванвия… Триллеры с невинным названием… Ужасы с наивной завязкою, Вперемешку со взрослыми сказками… Проститутка с Прокрустом на лошади Стольный град с Перуном на площади… Гимн поёт сводный хор параноиков Стук подков… три креста… пара ноликов… Скрип колёс телеги несмазанной… Папиросы с заморской заразою… Голоса… Небеса… Свет Луны… Полу-Я… полуявь… полусны … На полу голубая петуния… Полнолуние… Полнолуние…
Ну, Лыва! Прямо мистика какая-то- а ведь просто трепетная ДУША поэта ищет выхода и выплеска эмоций и накипевших страстей от нашей непростой и неоднозначной жизни...Дружище, побольше позитива- и тогда полнолуние будет просто ФАЗОЙ Луны!
СПАСиБО, Олег Человек живёт в природе, в а ней то зима, то лето... Настроение,- как погода... у меня есть сосед он постоянно улыбается- добродушный такой... но он - даун... некоторые люди его сторонятся ... Добра вам и Света
ничего не скажешь...на меня полнолуние ох как влияет...наверно ведьмачка...С теплом...
мы просто состоим из воды... Добра тебе и Света, Таня
Так и хочется назвать человека,желающего всем добра и Света-Светой.... Видно тоже полнолунием навеяло.Стих замечательный-объёмный,завораживающий.Спасибо.(в пятой строке опечатка "завывания") С уважением и любовью,твоя Муха :wave1:
Муха, зови меня Махой:))) СПАСиБО за подсказку и тёплое внимательное отношение. Добра тебе и Света
Маха-Муха,почти родственники.Всегда тебе рада. С любовью, Муха :flower:
Приходилось в полнолуние шлятся по тайге.И однажды пересёкся с волками.Как они выли!ВОСТОРГ И МОРОЗ ПО КОЖЕ.Вспомнилось после прочтения.
а мне на Сахалине медведи всторетились... правда утром:)) Лосося через себя кидали, задом притаптывали и песком присыпали... деликатес себе готовили. А мы перед этим на сопке под деревом при луне их со страхом ждали:))) Добра вам и Света
Ну и полощет же наши мозги это полнолуние! Мысли, мысли, мысли, - и скачут они. как неприкаянные с одного на другое... С добром, Ольга
и настроение... но некоторые спят, или расчитывают растояние до луны:))) Добра вам и Света
Полнолуние ЭТО ЧТО-ТО!!!!!
и я обожаю... СПАСиБО Добра вам и Света
Под впечатлением и по мотивам: Полнолуние режет и душит, И стихом прочищает уши. И распелись опять параноики (Наигрались в крестики-нолики). И не спится, и не дремается, И багрово заря занимается. Безголосие и бесструние... Полнолуние, полнолуние... С уважением, Владислав.
Владислав, замечательный экспромт!!! Добра вам и Света