Перейти к основному содержанию
В храме
http://www.stihi.ru/pics/2011/09/11/3035.jpg?2974. Воздух пахнет свечами и ладанном, В полутьме образа на стене, Я пришла попросить о загаданном, Постою помолюсь в тишине. Ликов разных святое собрание. Чтобы снова покой обрести: Ставлю свечи, кладу подаяние И не знаю к кому подойти. Николай и святые угодники Перед вами склонившись, стою. Лики ваши писали художники, Чтоб вы слышали эту мольбу. Как ответ в этот миг ожидания Голубь белый садится на лик, «Бог услышал твоё покаяние»,- Мне сказал подошедший старик. Привлекая молящих внимание, Я смотрела голубке в глаза. Было жутким такое молчание И невольно катилась слеза. Я молилась в сознании спутанном Вспоминая грехи в глубине. Вдруг голубка вспорхнула под куполом И исчезла в открытом окне. Видно ангел, со мною намаявшись, Улетел, как голубки душа. Я ушла, по молясь и покаявшись, Снова в мир, жить как прежде, греша.
не соглешивши, - не покаешься... и что есть грех?.. Добра и Света тебе, Муха
Всю жизнь:грешим и каемся и снова в мир с грешностью бытия... Спасибо Маха. с любовью,твоя Муха :wink4: :flower:
:angelsmiley: :flower:
Спасибо,Светлана! С любовью,твоя Муха :wave2:
Ваши Пальцы Пахнут Ладаном Ваши пальцы пахнут ладаном И в ресницах спит печаль. Ничего теперь не надо Вам, Ничего теперь не жаль. И когда Весенней Вестницей Вы пойдете в дальний край, Сам Господь по белой лестнице Поведет Вас прямо в рай. Тихо шепчет дьякон седенький, За поклоном бьет поклон И метет бородкой реденькой Золотую пыль времен. Ваши пальцы пахнут ладаном И в ресницах спит печаль. Ничего теперь не надо Вам, Ничего теперь не жаль. Великолепно,Ира.Только прочитала первую строку унеслась от тебя к романсу Вертинского.Вот тебе его скопировала.Тоже вспомни. С теплом,Эвелина
Мила! К своему стыду я этот романс не знала.Огромное спасибо за подарок! С любовью,твоя Муха. :flower: :rosebul: :flower:
я люблю Вертинского иногда послушать ,так томно,изысканно...))слушай,Ирочка.
Стихотворение - оголенная душа. Особенно концовка впечатляет. Но, есть некоторые неточности. "Воздух пахнет свечами и ЛАДАНОМ". В третьей строфе две последние строчки имеют двусмысленное прочтение -художники писали лики, чтобы услыщать твою молитву. Зачем это надо художникам? Прости за критику. Стихотворение стОит того, чтобы его немного подщлифовать. Хорошее стихотворение. С добром, Ольга
Оля! За критику спасибо-исправила,а насчёт художников:они посредники создавшие лики святых(кто-то же рисовал?),чтобы я смогла обратиться к образу какого-нибудь святого со своей просьбой.Была ситуация в моей жизни,когда я не знала к какому образу подойти.Мне старик сказал:"Пройдись по храму, и у того образа где ёкнит, к нему с просьбой и обращайся.Так вот это состояние"ёкания" было перед Николаем чудотворцем.С тех пор, заходя в храм,я вначале иду к нему.Вот такая история.Если считаешь,что надо переделать-подскажи,приму с благодарностью. С любовью,твоя Муха. :kissing: :flower:
Душевно...Очень понравилось...Спасибо!!!
Говорят,что храм у каждого в душе,но иногда полезно покаяться и в таком храме. Спасибо сердечное. С любовью,твоя Муха :flower: :rosebul: :flower:
Грешим,каемся,грешим... Оч.Понравилось.С теплом...
Так Танюша и есть! С любовью,твоя Муха :flower:
Прекрасный и искренний стих! Очень понравился! С теплом! Спасибо!!!
Спасибо за дружбу и отзыв. С любовью,ваша Муха. :wave2:
Почему замочек на стихе?
У меня замочки везде,я в рейтинге не участвую,хотя Коровёнкову обещала...забыла,да ладно.. С любовью,твоя Муха. :flower:
Такое не придумаешь, такое можно только пережить.
Спасибо,Галя! Знамения в нашей жизни бывают,только не всегда яркие,и мы их не всегда замечаем. С уважением,твоя,Муха. :wave1: :wink4: :flower:
"Лики ваши писали художники, Чтоб вы слышали душу мою." - может так будет правильнее? А вообще я очень рада виртуальному знакомству с такой чуткой и доброй душой! Нина.
Нина,спасибо за подсказку,немного по другому сделала.Посчитала,что слышат не душу а молитву-мольбу. С любовью,ваша Муха.
Здравствуйте! Спасибо,что заглянули в гости и откликнулись на моё произведение. Будем знакомы-Муха-Ирина. :wave2:
Ириша... Какое же... воистину благостное стихотворение, одухотворённое... Спасибо тебе... С Теплом, Андрей. P.S. А я про твоё обещание не забыл: убирай замочки, давно уже пора)))
Андрей,спасибо,что заглянул!И за отзыв большое спасибо.А замочек...забываю,но обещаю-со следующим стихом сниму(правда не знаю зачем,поэтом я не буду,пишу ведь так-для души , а она иногда не хочет молчать стихи пишет). С любовью,уважением и обещанием,твоя Муха :wave2: