Перейти к основному содержанию
Выходной, называется...
Вторые сутки за окном без перерыва Льёт нескончаемый осенний серый дождь. В квартире холодно. И на душе паршиво. Вот так всегда, когда чего-то очень ждёшь... Ждал выходного. И дождался - получаю: И носа высунуть на улицу нельзя. И Музы нет Стихи не пишутся. Скучаю. И не звонят, не едут, не зовут друзья. Нет отопления. Холодный радиатор Тоску внушает, говорит, что дело - дрянь. Сосед в запой ушёл, забыл про перфоратор, Из-за стены слышна отборнейшая брань... Осточертевший кофе литрами глотаю, Тону в табачных непроглядных облаках... Вот - выходной! И от чего я отдыхаю? Нет, я не жалуюсь, держу себя в руках. А завтра - снова понедельник. И работа, Зажав в тиски, заставит отдохнуть душой... Ну, дождь. Ну, холодно. Ну, грустно... отчего-то... Жизнь продолжается! Всё будет хорошо...
Да здравствует оптимизм!!!! Андрей, Добра вам и Света
Махинур... От всего сердца благодарен Вам за отзыв! С Теплом, Андрей.
Перечитай второй катрен:) Выходные разными бывают) Главное - как ты к ним отнесешься))))))))
Кроме моего к ним отношения, есть ещё и внешние обстоятельства, от меня не зависящие...
было бы желание...
Когда-нибудь дождик закончится и выглянет солнышко...А потом и отпление включат...:))) Не грустите, все будет хорошо!!!
Спасибо Вам, Мари, огромное спасибо! Всё будет хорошо, и это - несомненно! С Теплом, Андрей.
Всё специально,кто-то Вам подстроил Чтоб расcлабуха медом не была Когда Вам завтра надо на работу Вам улыбнется солнце с высока... С теплом...
А я напеваю Ваш стих... мелодия получается веселая! В соответствии с последенй строчкой: "Жизнь продолжается! Всё будет хорошо..." Спасибо! У нас тоже пасмурно и холодновато. Извините... не там разместилось... Странно. Я почему-то не могу оставить свой отзыв.
Вера, и Вам огромное спасибо! А мелодия и должна получится весёлой, потому что обязательно всё будет хорошо! Иначе просто не может быть. С Теплом, Андрей.
Танюша, спасибо, большое спасибо за добрый отзыв! С Теплом, Андрей.
Ничего,переживём и эту слякость...зато листья желтеют,как маленькие солнышки.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Переживём, Солнечная Лариса, обязательно переживём! Большое Вам спасибо за визит, за отзыв! С Теплом, Андрей.
Вот так всегда:вынужденное безделье вымотает больше,чем заботами и работой заполненный день.Остаётся только на работе отдохнуть(если опять же получится,иначе замкнутый круг...) Удачи,Андрюша! С уважением,твоя Муха. :wave2: :flower:
Спасибо, Ириш! Рад тебе! Всегда правильно меня понимаешь. С Теплом, Андрей.
Ну прямо кучу моих знакомых описали...)))
А писал-то о себе!)))) Спасибо Вам, Кэти, за визит, за добрый отзыв! С Теплом, Андрей.
Нда....так сейчас у многих!
Осень... Спасибо тебе, Олюшка! С Теплом, Андрей.
Я сейчас подниму тебе настроение.Никогда не может быть так плохо, чтобы не могло стать еще хуже. Хорошо, что только ливень! У нас третьи сутки вместе с ливнем гуляет 27-ми м\сек ветер, валит деревья, разметает все, что только может. И конца этому светопреставлению не видно. Но ничего, когда мне холодно, я наливаю в пластиковые бутылки горячую воду, обкладываюсь ими и под одеялом - Африка. Дарю! С добром, Ольга
Вот спасибо, Оленька!!! И за отзыв, и за рецепт! Непременно воспользуюсь. А мне вспомнилась одна поговорочка. "Успокойтесь, всё совсем не так плохо, как Вы думаете... Всё гораздо хуже...")))) С Теплом, Андрей.
Ой, Андрей! сочувствую! А у нас +27 - днём, ночью +17. Красота. Очень люблю сентябрь на Северном Кавказе! Но иногда и в хорошую погоду бывает плохое настроение! Надеюсь, у тебя это не на долго!
А мне нравится климат Подмосковья. Я же родился здесь, в этих местах. Только жизнь меня носила совсем по другим климатическим зонам - Аральское море, Байконур, Ташкент, Волгоград... Сейчас вот дышу воздухом лесов Подмосковья и стараюсь обосноваться здесь до конца жизни. А настроение... Конечно, наладится. Хотя это не только от меня зависит. Всё будет хорошо, уверен! Спасибо. С Теплом, Андрей.