Перейти к основному содержанию
В кострах осенних догорает лето...
Бог - это Любовь... В кострах осенних догорает лето, Рождая этот несказАнный свет. Им вся природа в лёгкий флёр одета, Он светит даже если солнца нет. Так безмятежны дни, так звёздносини ночи, Лежит в полях т а к а я тишина, Бездонен неба свод и росы слёзы точат, И золотом листвы шьёт осень письмена. Как свечи в храме, золотятся клёны, Багрян убор дубов, и тёмен бархат хвой, Серебрян ивы лист, как ризы на иконе, Над миром распростёрт Покров от Пресвятой. Позволь очистиься мне под Твоим Покровом, Прости мои грехи и сердце успокой, И дай мне обрести под благодатным кровом Терпение и мир, и мудрость и любовь. Бессилен гордый ум перед пресветлым ликом, Убог язык и не хватает слов... Летит душа за журавлиным кликом И славит храм Твой, светлая Любовь!
Величаво! Ярко! Спасибо!
Спасибо, Эвелина, за такие высокие эпитеты. :wave2: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Душевное стихо!Спасибо. Величье листьев золотых И ближе Небеса... Любовь спасает этот мир! Любовь и Красота! Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Милый Солнечный Лучик, душевное спасибо за душевные слова и такой милый экспромт! :kissing: :love: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
какое возвышенное!Да великолепное стихо ты написала!-100! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :wave1:
Спасибо, Толенька, спасибо от всей души! :love: :loveface: :wave2: :flower: :flower: :flower:
:bigeyes: :bigwink: :bigeyes: :biggrin2: :lol: :flower:
Осень вдохновляет на прекрасные стихи. Согласна с Толиком: возвышенное стихотворение!
Спасибо, Вивьен, за добрые слова! :love: :flower: :flower: :flower:
Красивый водопад из строк...Завораживающий...Спасибо!!!
Спасибо за сопереживание! :wave2: :flower: :flower: :flower:
Галина!Очаровали своим природным храмом,смешали грусть и великолепие в коктейль под названием "таинство". С любовью,ваша Муха. :flower: :wave2:
Мушенька, лапочка, такие хорошие слова написали, спасибо Вам за соучастие в восприятии. Это так приятно! :kissing: :love: :flower: :flower: :flower:
Захотелось прочесть снова..
Спасибо, Мушенька, за все добрые слова в мой адрес. Особенно за "захотелось перечесть снова". Спасибо!!! :wave2: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Галина! Рекомендую!:-) Вот тот случай, когда и образность речи не в тягость, и рифмы простенькие не смотрятся тускло... Успехов Вам! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Фридочка! Честно говоря никогда особо не задумываюсь, простенькая рифма или нет, вот образности стараюсь достичь, хоть невсегда это удаётся. :smiley-love: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Великолепие во всём.
Очень приятно! Спасибо! :wave2: :flower: :flower: :flower:
Изумительно красивое, чрезвычайно образное стихотворение. Спасибо Вам, Галина! С поклоном, Андрей.
Ещё раз - спасибо великое. Мне особенно важно было Ваше мнение об этом стихотворении. Мне так хотелось передать то состояние моей души, в котором я тогда находилась казалось, что мне это удалось. А Вы подтвердили это. Спасибо, с теплом, Галина.
Очаровательное стихо, Имхо...Так располагающе, тихо... Спасибо, С теплом, Михаил.
Чарующая лирика! Такие стихи не могут не волновать. Спасибо, Галина! С почтением, Александр.