Перейти к основному содержанию
Прочитанная книга?..
Как вы меня, мадам, повеселили, Хотя желали, видно, разозлить: С прочитанною книгою сравнили... Прочитанной? Позвольте возразить: Любой мужчина, лжец он или честен, Не книга - раритет. Нет! Артефакт. Да, может быть, он Вам неинтересен, Но не прочитан Вами - это факт. Я обольщаюсь? Думаю, едва ли. Предположу (разочарую Вас): Не книгу Вы, сударыня, читали, А только её краткий пересказ. Или, читая бегло, в самом деле, Не поняли Вы, как финал далёк: Из книги всей прочесть едва сумели Лишь самый первый, титульный, листок. Прочесть меня? Я - не стихотворенье. И... вот Вам довод, бьющий наповал: Не может быть прочитанным творенье, Которое Господь не дописал.
Глуп тот, кто сравнивает человека с прочитанной книгой. Даже книгу можно прочесть, но осмыслить до конца - невозможно, каждая новая встреча с ней открывает новые грани. Это книга! Ведь она статична! А человек постоянно неумолимо меняется. Понять его до конца, все его стороны - невозможно. Другое дело, а хочется ли? Вашей даме, видно, просто неинтересно. :wink: И ваш ответ превосходен! :flower:
Спасибо, Светлана! Рад, что Ваше мнение полностью совпало с моим. С Теплом, Андрей.
99% мужчин,в течении суток думают об одном.Это статистика не я...С теплом...
О работе, как я понимаю?)))))) Спасибо, Танюша! С Теплом, Андрей.
Абсолютно согласна с Вами!!!
Боже, дамы соглашаются со мной!.. Значит, я действительно прав! Благодарю Вас, Мари, искренне Вам благодарен! С Теплом, Андрей.
Молодчина вы, Андрей! Отлично вышло!
Построено на одной услышанной фразе)))) Благодарю тебя, Олюшка! С благодарностью, Андрей.
Вот действительно - удача! Конкретно, едко и с достоинством. :hammer: :hammer: :hammer: Нина
Спасибо Вам, Нина, большое, от всей души - СПАСИБО! С глубочайшим Уважением, Андрей.
Конкретно? да. Едко? Да. С достоинством?. И это - да. Но так растаптывать женщину, пусть и недалекую, как-то не по-христиански. Но это так, Андрей, мысли вслух. Первое впечатление. А в общем, стихотворение на уровне. С добром. Ольга
Оленька, огромное спасибо тебе за отзыв! Но не соглашусь с тобой. Совершенно не в моих правилах кого-то унижать, растаптывать. Тем более - Даму. Прочти внимательно - всё предельно корректно, ни одного оскорбительного высказывания. Ну, несколько насмешливо, но даже отнюдь не высокомерно. А как должен был выглядеть ответ на попытку унизить моего героя (да меня, меня - я и не скрывал никогда, что в моих стихах нет отвлечённых, придуманных ЛГ)? С Благодарностью и Теплом, Андрей.
:wave2: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Ну, Андрей, две последние строчки точно разойдуться на цитаты! Прекрасная тема, прекрасно сработано!
От всего сердца благодарен Вам, Галина, за добрый отзыв и высокую оценку моего стихотворения. Искренне растроган и польщён. С Теплом и Уважением, Андрей.
Очень,очень,очень метко! С уважением,твоя муха.
Спасибо, Ириша! Всегда рад тебе! С Теплом, Андрей.
Творец трудился , рук не покладая, В пустыне мрачной на задворках рая. Лепил, строгал, сшивал и так и сяк. Чуть не доделал...Просто пыл иссяк. С улыбкой ....:):)
Пусть так и будет!!! Пусть живёт загадка. Пусть не разгадан замысел творца! И неизвестность: горько или сладко Придётся... дочитавшей до конца... С ответной улыбкой, Андрей.
Как только книгу дочитаешь, С чего ты начал, право, и не знаешь. Опять читать начальную главу? А надо ль?Что-то смысл не уловлю...
С начала - не придётся, нет сомненья: Нет в книге слова мрачного "конец". За окончаньем будет... продолженье - Над ней ещё работает Творец...
О, Боже, правый! Эти уж мужчины! Ну как же можно было не понять? Должно в конце концов хватить извилин! Творец ушёл, что Еву изваять.
Ушёл. И изваял. В ней всё прекрасно, Всё совершенно - это не обман. Потом - вернулся, это же так ясно: Закончить недописанный роман. И пишет, пишет, наверху блаженства, И вечность целую трудиться будет Он... А Ева... потому и совершенство, Что труд сей был, увы, но завершён...(((
Я с первых строк, с обложки понимаю Листать мне дальше книгу или нет. Прочитанным отнюдь не называю... Но вы вполне читаемый поэт.)))
к строкам стихотворения и романа вновь и вновь возвращаешься с любовью, изумляешься новым оттенкам... а мужчина - глубина непознаваемая:)