Перейти к основному содержанию
Важный разговор
http://www.stihi.ru/pics/2011/09/12/6882.jpg?7266. «Просто жуть, какие нынче сквозняки!»,- Возмущались у подъезда старики,- «Двор в порядок надо тоже привести. И в подъезде надо красить потолки». Плавно темы поменялся разговор. А объект - кто не женился до сих пор, Кто собачек выпускает погулять, Что таблички надо будет расставлять. Как ведут себя политики страны? Старикам всегда видней со стороны. «-Оборону тоже надо поднимать! -Ветеранам помогать, не забывать! -Не хватает детских садиков и школ! -И совсем не интересный стал футбол! -Что, опять решили пенсию поднять? -Ну а цены?! Это вовсе не понять!» Длилась важная беседа или спор, И поверьте это вовсе не в укор. Вроде мелочь, но совсем не пустяки… Разговор вели на лавке старики.
Чудесное качество у тебя есть Ириночка - подмечать простые, вроде бы, невыразительные мелочи нашей жизни и создавать на их основе настоящую гражданскую лирику. Рукоплещу! С добром, Ольга
Спасибо Оля!За дружбу и поддержку.Не умею я красивых стихов о любви написать,всё как-то обыденно получается. С любовью,твоя Муха. :wave2: :flower:
Ирина,вели,ведут ,будут вести старики разговоры о жизни,но "времена не выбирают,в них живут и умирают..." Э-х,были ли в России благостные времена...? )
Старики и дети-самая мудрая часть нашего населения и любимая мною. Спасибо большое,Мила! С любовью,твоя Муха. :flower: :love:
Мудрость житейская в образе этих старичков...Замечательно подмечено!!!!Спасибо!!!
На стариках земля держится! Серьёзно. спасибо за отзыв. С любовью,твоя Муха :love:
Старики наша совесть, для них нет мелочей...Спасибо.С теплом...
Танюша! Спасибо за отзыв и что в гости зашла.Всегда рада. С любовью,твоя Муха :loveface: :flower:
В рейтинге бесед на лавочке, на первом месте погода, на втором политика, а третье всегда переходящее, зависит от многого. С теплом Муришка.
Вот как-то насчёт рейтинга тем бесед я не подумала.Хотя этот рейтинг подойдёт для любой беседы. Спасибо Лёня! И за новое гибридное имя,сказочник! С любовью,Муха. :wave2: :flower:
Очень умные и правильные строки, Муха))) Супер. Оценка: 10
Спасибо,Миша! С уважением,твоя Муха
Симпатичные дедки, на лавочке. Но поймал себя на мысли: а хочу ли я до этого доживать? :-(
Не думала,что натолкну вас на такие грустные мысли.Но ведь жизнь движется только в том направлении.Я собираюсь жить до 90(обещание сыну дала).Предлагаю вступать в мой клуб долгожителей(одной в клубе скучновато). С уважением,Муха
СмолВасу: хочешь, не хочешь, а судьба заставит. Многим в молодости кажется, что НЕ доживут, и они страшно этим гордятся. А вот суметь удержать ниточку связи в молодости со старостью, а в старости с молодостью - ЭТО редко кому удаётся, но именно такие люди заслуживают почтения вне зависимости от возраста.
Вот ведь ты какая, в обыденных вещах и событиях всегда находишь очень важное, умеешь заметить, описать и главное показать так, что задумаешься! Умничка!
Спасибо,Лесенька!Это наша жизнь. С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Жизненно, Ириша, очень жизненно... С натуры срисовано... С Теплом, Андрей.
Точно Андрюша, с натуры,ничего придумывать не пришлось. Спасибо,твоя Муха. :smiley-love:
:wave2: :flower: :flower: :flower:
очень симпатичные старики:) честно говоря, в последнее время не помню у подъездов не только стариков, но и бабушек... на удивление суетной стала наша жизнь, даже старики на скамейке - уже воспоминание... спасибо, Ира. теплые и родные стихи:)
Должна с тобой согласиться,всё так быстро переходит в категорию воспоминаний,этих стариков не стало...На скамеечке теперь мамочки молодые с малышами чаще бывают.Жизнь продолжается :wink4: С любовью,Муха :wave2: