Перейти к основному содержанию
ОБИДЧИВОСТЬ
Эти нежные хрупкие души так часто ломаются! Мир для них – неприступный, холодный и злой карнавал… Но никто из несчастненьких даже не мыслит покаяться, что он насмерть своими осколками всех истерзал.
Это точно! Не в бровь, а в глаз!!!
Суррочка, боюсь, они опять обидятся за то, что прямо в глаз! ))))))))
Рада единомыслию! Спасибо!
И не покаются. Чтобы покаяться, необходимо осознать. А к таким людям, в силу их гипертрофированного эгоцентризма, это осознание того, что они своей "обидчивостью" проичиняют не только неудобства, но зачастую и острую боль окружающим, не придёт никогда... Отлично сказано, Нина! С Теплом и глубочайшим уважением, Андрей.
Те, кто больше всех обижается, больнее всего и ранят, давно подмечено.
Спасибо за понимание, Галина!
Предлагаете обидчивым превратиться в камни?
Милая Акмарал! Предлагаю ОБИДЧИВОСТЬ переплавить в снисхождение, а если повезёт, то в прощение. Это НЕ на пустом месте. Я изживала свою обидчивость около двадцати лет - успеха добилась процентов на 90! Во-первых для здоровья полезно. Первый же опыт показал - сотрудница напала с необоснованными обвинениями, а я стала успокаивать её и почти ласково объяснять, что её ввели в заблуждение, и моей вины в данном случае нет. Она очень удивилась, что я не брешу на неё, как принято ожидать, а на друглй день заболела. Выйдя на работу, она сама пришла и извинилась за свой скандал. А незадолго до этого начальник меня заподозрил в обмане(!) Я молчала, но обиделась, и у меня моментально заболела голова. Это настолько расстроило, что я решила пожалеть его за его же глупость. Голова перестала болеть. Таким образом организм сам подсказал решение. А у тебя, кстати, появилось гениальное стихотворение - "Мусульманка"!!!
расцарапали, раскарябали и чтож... душу хрупкую просто так не трожь...:)) Добра вам и Света
Человеку свойственно обижаться.Другой вопрос-Что с этим делать?Можно её "взращивать",а можно в ней разобраться и что то изменить.Второй вариант выгоден и полезен обеим сторонам.Соглашусь с вами,что обидчивость не должна носить патологический характер . С уважением,ваша Муха.
Да, именно так. И по закону Христа прощение - лучшее проявление души.
Хрупкость и обидчивость часто бывают просто манипулятивными масками.
Именно так, Одесная!
Отлично!! А осколки эти летают по Миру!