Перейти к основному содержанию
Письмо маме
Забудь о делах и присядь у оконца И если не веришь - прочти сама О том, как нещадно сжигает нас солнце Во первых строках моего письма # Ты пишешь - осыпалась ваша малина, Собрали томаты и есть морковь; Ты как нибудь выпей за старшего сына, За то, чтобы видится вновь и вновь. # За то, что однажды, уставши с дороги, Не сразу поймёшь этот сон в яву: "Ах мама, ну что ты стоишь на пороге, Пройди, в этом доме ведь я живу"... # Я этого жду, а пока, на досуге С желанным приветом пиши сама, О том, как по улицам носится вьюга Во первых строках твоего письма...
Как мамы(не хочу называть матери)ждут таких писем... С уважением,Муха-Ирина :flower:
Спасибо
Растрогал ты меня!!! Хорошо написано. Обрати внимание на ...ошибки. Спасибо.
Что я имел в виду под ошибками? -в яву (наяву)- наречие. -во первых строках... (в первых строках...) Извини,если задел твоё самолюбие,больше не буду ничего советовать. Эти два пункта я и посчитал (по своему) за ошибки...
"За то, чтобы видится вновь и вновь." Ошибка. "Видится" - то, что видится именно сейчас. Здесь же глагол в неопределённой форме (отвечает на вопрос "что делать?" - т. е. ВИДЕТЬСЯ). А "во первых" или " в первых" особенной разницы не вижу. Ещё один нюанс. Русская женщина ни за что не назовёт ПОМИДОРЫ томатами, особенно, если они собраны со своего огорода, а НЕ куплены в консервированном виде в магазине.
Считаю это стихо неудачным. В момент его "рождения" оно было грамотнее и теплее, но плавал размер, а я очень не люблю, когда размер плавает. в общем выравнял наспех и отправил как есть, а над ним бы ещё трудиться и трудиться... Сейчас жалею очень, что не потрудился, по скольку мамы уже нет.
МАмы всегда ждут от нас весточек... И как приятно поделиться чем то с родным, самым дорогим человеком-мамой Жать, что это недолговечно... Спасибо!
Маму лучше увидеть, чем мечтать об этом. Эту маму жалко. Мысль мне показалась не той. Стих не очень певучь, с зазубринами. С уважением, Кольцов.
Не согласен с оценкой рецензента Кольцова, стих заслуживает другого по уровню публикуемого на сайте и выставляемым оценкам. Я вполне нормально ассоциирую это с письмом сына из армии. Удачи и уважение автору, сам такие писал. А.Н.
Уважаемые господа! Целиком и полностью с ВАМИ согласен. У этого стихо печальная история. В первозданном виде оно было красивым, но "безразмерным". А меня коробит, когда в стихе нет размера. И когда я его "выправил" - оно перестало звучать. А забывать и переделывать его жалко, как память о маме. Придерживаюсь мнения Кольцова, ибо , как стих - это вообще большая ошибка. Спасибо всем.