Перейти к основному содержанию
Друг
Тот друг, кто в трудный час готов тебе помочь, Вредя себе, и принципы свои ломая. Кто в самый сложный миг не убегает прочь, А рядом будет сам, тебя оберегая. Тот друг, кто зов услышав твой, к тебе придет, Но никогда причины он не спросит. Кто, находясь с тобой, ответных благ не ждет, И одного в беде тебя не бросит. Тот друг, кто в бедности с тобой разделит кров, И в доме приютит тебя сердечно. Кто выслушать готов и все поймет без слов, Без суеты, и без вопросов встречных. Тот друг, кто за спиной не станет клеветать, Чернить тебя не будет понапрасну. Кто сможет, средь плохого, светлое сыскать, И это назовет в тебе прекрасным. Тот друг, кто в споре первым может уступить, И гнев твой усмирит всегда словами. Таких друзей должны мы искренне любить, Такими для друзей должны быть сами.
Очень проникновенно и главное по-мужски верно. :biggrin2: И откуда вам известна мужская дружба, не пойму, да-с. Спасибо.
Ну кто же поспорит...но больше похоже на речь:правильные мысли,слова,всё зарифмовано.Как позицию вполне можно приветствовать,как поэтическое творение,на мой взгляд,слабовато.За искренние размышления на тему поставлю выше среднего.Раньше я была строже,но ведь у каждого своё восприятие.Но вот ,и мимо не пройти...Успехов Вам,я уверена ,что у Вас хороший потенциал,остальное приложится.С уважением,Эвелина.
Спасибо. Знаю, что творение не очень поэтическое, но всегда с нетерпением жду комментарии и критику.
"Вредя себе", то есть принося себя в жертву? Вы примете такую жертву друга? Я - нет.
Здравствуйте. О дружбе много сказано. И мудро.