Перейти к основному содержанию
Апельсиновым соком - утро
Апельсиновым соком - утро: Три глотка из пузатой чашки. Дразнят розовым перламутром Облака, шальные барашки. И пока не поскачет солнце Рыжей белкой с ветки на ветку Мы в молитве с тобой вознесёмся, Словно Божии птахи из клетки. Славим сердцем Царя Благого, Славим песней Творца Вселенной, Принимая Господне Слово, Преклоняем пред Ним колени. Мы оправданы только верой, Нас спасает лишь Божья благость. Свое сердце Отцу доверив, Воспеваем Христову радость. И пусть утро покоем дышит, Мы сражаться молитвой готовы. И пускай целый мир услышит, Что Господни мы, что Христовы.
Прекрасное, звучное, цельное стихотворение! Из размера слегка выпадает "своё сердце", вообще "своё, моё, свои, твои, мои" - слова пустоватые, безынтересные, без оттенков...В тутошнем случае я бы заменил на "бездну сердца", "силу сердца", "волю сердца", "живость, нежность..." и т.п.
Замечательно написано... Спасибо, с уважением, Михаил.
Спасибо, порадовали!!!
ВАМ Спасибо!!!!
Лиловая! Будет более звучно и грамотно "Мы в молитве с тобой вознесёмся". А вообще стихотворение образное - "апелльсиновый сок утра", "пузатая чашка", "солнце белкой поскачет"... (Жаль, что к концу образность пропадает, появляются общие места) С уважением Нина
Ниночка, спасибо огромное, действительно так более звучно. Благодарна за глубокое чтение и заподдержку. Ирина.
:flower: Впечатление от стиха замечательное.С теплом...
Меня это очень вдохновляет.Рада вам.Ирина