Перейти к основному содержанию
ПОСЛЕДНИЙ ЛИСТ
Клен стыдливо краснел: Предстояло ему обнажиться. Сам бы он не посмел, Только осень прекрасной волчицей Вновь срывает покров И ласкает до дрожи в макушке, Превратив соки в кровь, От корней и до самой верхушки. Вот последний листок Упорхнул, словно фИговый, с ветви... Мы за счастья глоток Отдаем все богатства на свете.
Это Вы верно сказали...О глотке счастья...Иногда он дорогого стоит...Замечательный стих!!!Спасибо!!!
За глоток счастья и наши прародители заплатили райской жизнью... Спасибо, солнышко, Вы все правильно поняли. С добром, Ольга
Оленька,умница!Неожиданно,неординарно,картинка сказочно-загадочная !В нескольких строчках такая мудрость! С любовью,твоя Муха. :flower: :wave2:
:flower: :flower: :flower: :smiley-love: С добром. Ольга
... Только как бы узнать: Средь осенней тоски и ненастья Где найти, отыскать Хоть глоточек... безмерного счастья... Оленька, стих просто чудный. Очень и очень ёмкий по смыслу при всей своей краткости. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо. Андрей! Ты как всегда, великодушен. А у нас сегодня ураган, 27 метров в секунду. целый день не могла попасть на сайт, съезжал интернет. Вот и сейчас дилемма - уйдет ответ или не уйдет. С добром. Ольга
А у нас в Подмосковье дождь. Четвёртый день подряд. Настроение, естественно, соответствующее. Как говаривал один мой старый друг, в такую погоду надо пить тёплую водку и смотреть в окно... Всех благ, Оленька! Андрей.
Я, конечно, понимаю, что я - зараза, но, по-моему, финал слабее начала. А начало - божественно!:-) С уважением и теплом, Светлана.
Позволю себе в этот раз не согласиться с Вами, Светочка! Прочитайте внимательнее, для чего это я упомянула "фИговый листок"? За глоток счастья человечество в целом и каждый из нас в отдельности платит огромную цену, вплоть до потери райской жизни. Но я не навязываю своего мнения. Значит, мне не удалось передать этот образ. Хотя многие читатели поняли все правильно. С добром, Ольга
Мне очень понравилось начало стихотворения, образ клёна и волчицы. Они такие яркие, а финал как-то смазан, ведь вначале речи о счастье, вроде, не было, здесь - стыд и решимость. Почему потом появляется счастье - непонятно. И, Олюшка, Вы меня извините, агностик я. Не приемлю такие категории как "плата","плата за счастье". Я считаю, что то, что получает человек от жизни, не всегда зависит от его нравственности. :-) С уважением и теплом, Светлана.
У каждого своя точка зрения и взгляд на мир, и я их уважаю. Я придерживаюсь другой точки зрения - за все в этой жизни приходится платить, и не только деньгами... С добром, Ольга
Если бы... :-)
Вполне хорошее стихо, Ольга! Достойное! С теплом, Александр.
Спасибо, Александр! Рада, что понравилось. С добром, Ольга
Спасибо,за прекрасный,тонкий стих.С теплом...
Спасибо, Танечка! очень рада Вам! С добром, Ольга
:rosebul: :rosebul: :rosebul: :wave2:
:wave1: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга