Перейти к основному содержанию
М-да... Сопоставление поэзии с половым актом - это нечто... Заметила: чаще всего о нём пишут те, у кого с этим проблемы. :wink:
Спасибо за отзыв. Наверно, это так и есть. Видимо, и у Саши Пушкина были проблемы, раз он столько много создал красивых стихотворений о любви. С психологической точки зрения это явление называется сублимацией. То есть замещение неудовлетворенных потребностей другими видами деятельности. Например, многих людей пробивает на создание стихов, типа: Я вас любил, любовь ещё быть может, в душе моей угасла не совсем... Или же - на физические виды деятельности. Например - колка дров, как это было с Антонио Челентано в фильме Укрощение строптивой. Вы конечно же правы. А всё же, Вы заметили верхний пласт этой моей маленькой статьи. Про секс.:) мне же хотелось совместить в ней не только это, создавая в ней несколько слоев тематики. Скажите, что Вы думаете всё таки о ритмах в стихах любовной лирики? А то мне так и не довелось прочитать учебное пособие по стихосложению. сти. Например, многих людей пробивает на создание стихов, типа: Я вас любил, любовь ещё быть может, в душе моей угасла не совсем... Или же - на физические виды деятельности. Например - колка дров, как это было с Антонио Челентано в фильме Укрощение строптивой. Вы конечно же правы. А всё же, Вы заметили верхний пласт этой моей маленькой статьи. Про секс.:) мне же хотелось совместить в ней не только это, создавая в ней несколько слоев тематики. Скажите, что Вы думаете всё таки о ритмах в стихах любовной лирики? А то мне так и не довелось прочитать учебное пособие по стихосложению.
Не стОит путать красоту слова с матом. :wink: Статью я прочитала всю, хотя эта длиннююююююююююющая первая строка и потребовала определённых усилий. Вы очень интересно обосновали допустимость смены ритма стихотворения. Но последняя фраза была явным вызовом. Хотя я не понимаю, чему? У любого матерного слова есть вполне литературная замена. А в вопросах интимных отношений достаточно и простого намёка без площадной брани. :-) Ты - мой вопрос, и мой финал, Мой взлёт и пропасть, крик и шёпот... Но всей поэзии накал Нам не заменит сладость вздоха, Когда - в восторг!!! :wink:
Благодарю за рецензию. Ваше мнение мне было важно знать. С уважением Серж.
касательно ритма, музыки стиха и композиции.... подпишусь под каждой буквой :)))) Добра вам и Сета, уважаемые поэты
Спасибо огромное! :) С уважением Серж.