Перейти к основному содержанию
НЕМОЙ СВИДЕТЕЛЬ
Зеркальный мир так зыбок и неточен, Как память через призму лет и дел. Он сохраняет между цифр и точек Тот образ, что забытым быть хотел. В бесстрастной глади - и любовь, и счастье, И недомолвки, и страстей волна, И молодость, и старости ненастье, Крик одиночества, испитого сполна... Немой свидетель действий и ошибок, Разделит это время пополам... Наш мир зеркальный необычно зыбок, И мы оставим тайну зеркалам.
Замечательный стих.У меня тоже есть 2 стиха на эту тему,если найду поставлю.С теплом....
Выкладывайте, Танечка! Мы - на одной волне. С добром, Ольга
Оленька, просто здорово, красиво и чуть загадочно. Мистика зеркал, зеркального мира, зазеркалья не даёт покоя многим поэтам, наверное, с тех пор, как были придуманы зеркала... Раньше!!! При виде отражений в водной глади, люди придумывали легенды о русалках, наядах... Замечательно. Но чуточку дёгтя: не очень внята концовка. "Наш мир зеркальный необычно зыбок"... Читается так, что мир, в котором мы живём, и есть зеркальный. Я бы предложил так: "Зеркальный мир необычайно зыбок"... Посмотри, попробуй на слух... на вкус))) Может быть, подойдёт? С душевным Теплом, Андрей.
Нет, Андрей, именно НАШ мир зеркальный! Можешь опровергнуть? Кто-то доказал. что мир зазеркальный - не нащ? С добром. Ольга
Даже и пытаться опровергать не стану! Я сам когда-то писал о двух мирах - сон и явь. А какой из них реален? Значит, я правильно прочёл то, что написано в твоём произведении! С Теплом, Андрей.
Очень!
Спасибо, Светлана! С добром, Ольга
:flower: :flower: :flower:
:smiley-love: :rosebul: :rosebul: :rosebul: С добром, Ольга
Слова - излишни. В ход вступают чувства. :-)
Приветствую Вас, Светланочка, на своей страничке! Спасибо! С добром, Ольга
Я со Светланой полностью согласна!
Спасибо, Мушечка! С добром, Ольга
спасибо! С добром, Ольга
Прекрасно написано.Мысль так и струится... И философия и лирика - удачное сочетание. Просто удивительно, как это у вас получается. Видимо поэтому Рубаи вам так легко потдались.Молодец. P.S. Другие ваши стихи я пока не намерен читать из-за страха,что могу бросить писать свои четверостишия вообще :biggrin2:
Фрэд! ну что Вы! Прям покраснеть девушку заставили! Спасибо за отзыв. Но я согласна писать хуже, только бы общаться с Вами. С добром.Ольга
Нет,Ольга на такую вашу жертву я не пойду, в любом случае. Пишите ещё лучше,прогрессируйте, в противном случае, мне не будет интересно с вами общаться. :biggrin2: :flower:
Браво,Оля! Очень хорошо написала. Не нужны комментарии,т.к.они вовсе неуместны.Давайте просто помолчим...
Спасибо, Геннадий! От души рада Вам! С добром,Ольга