Перейти к основному содержанию
По приколу, - не пародия, ( к anri)
"...Забавно, ураганом или штилем, Гасить снобизм великих и не очень, А мелких, в шутку, возносить над шпилем, Тасуя всех, кто ростом озабочен. А лучше быть гвинейским баобабом – Кормить плодами птиц и павианов, Цвести к дождям, а от древесной жабы Не ждать путёвки в Ниццу или Канны..." (anri 4) http://forum.poets-club.ru/index.php/topic,303.msg113340.html#msg113340 ------------------------------------ Забавно,- (по мотивам) …Ещё забавней,- нильским крокодилом,- Пугать глазами и открытой пастью. И в зоопарке старым гамадрилом Гримасы строить, облеченным властью. И гордо повернувшись к миру задом, Демонстративно презирать смотрящих. А в тыкающих пальцем сквозь ограду Швыряться шкуркою и (брызгать ядом). Забавно быть орлом, парить над бездной, Не видеть всех в упор, засесть в утесах, Не разделять, - кто там талант, кто бездарь И не иметь докучливых вопросов. Как хорошо большим мегалодоном Всплывать среди рыбешек - субмариной, Всех ужасая телом многотонным, Глотать китов и прочую "скотину". Прикольненько... большим метеоритом Тряхнуть немного землю, - так, для страху. И опускать на дно "Гаваи", КРИТы И разбудить большую Черепаху ( и трех Слонов…) Приятно так,- Луною маячить в небе звездными ночами, не торопясь беседовать со мною, (когда пишу к тебе за чашкой чая…) Но лучше всех - звездою Бетельгейзе взорваться (на…), пугая космос дальний! Вот это мощь!(Мой друг, ты не поверишь,- Но ПРОСТО БАОБАБОМ быть печально…) ------------------------------------------------ *«Это НЕОПИСУЕМО,- заметила маленькая собачка, Бегая вокруг БАОБАБА» - крылатые фразы.
«Но если туп, как дерево родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь» (В.Высоцкий.) :-) Понравились Ваши сравнения, хотя звездой всё-таки быть скучновато, никакого разнообразия: ну, кружаться планеты (если ещё есть в наличии) и кружатся... Хорошо, если кометка пролетит иногда...
На самом деле,- теологически- человек маленький со-творец, изначально призванный давать всему имена ("вызывая из неба, из небытия" ) Если принять во внимание бессмертную душу и Воскресение,- то быть именно ЧЕЛОВЕКОМ интереснее всего.