Перейти к основному содержанию
Останови свой взгляд...
… Клубок трудолюбивой Ариадны Уже исчез в изгибах лабиринта. На память собираю звуки, взгляды И запах дома... Дверь уже открыта…»- (Sahara) http://stihoslov.ru/stihi/nu-mne-pora-sahara --------------------------------------------------- ...Останови свой взгляд на чем-то синем ,- С белесым дымом, очертаньем кружев - (Вверху). На проскользнувшей мимо С отливом ткани, отраженьях в луже Простых миров с реальными мечтами (Как дом и дым ). Ещё вмещает память… Я верю, что ещё не обнищали Палитры звуков, красок… Ты, мой ангел, Не столь богата,-( чтоб идти, не взявши С собою слово, большее, чем образ И память дней, которых слишком мало). Ещё не зрел, не полон чудный «колос» Души,- той что любила и теряла... Останови свой взгляд на чем-то красном,- рубин вина, пурпур созревших вишен… Ещё наш путь не явлен и неясен,- (Лишь призрачно намечен). И не лишне Внимать покуда сочетаньям звуков,- В них камертон и код- ( легко касанье Всех потаенных струн). Стрела для лука Не изготовлена. И нет внутри молчанья. Останови свой взгляд на чем-то желтом ,- На охре теплых стен, древесной стружке. В них солнце и смола. В них время плотно Сомкнулось змейкой. Не прочитан Пушкин, Ещё не все " доведены" полотна картин, что лишь намечены богами,- поскольку им твое воображенье поможет и реальностью и снами,- ( Чтоб завершить бессмертное творенье)…
Как всё обыденно вокруг - и как прекрасно!
Проблема человека в том, что он рано перестает удивляться. Спасибо. :roll:
…И я рожден все это называть. Так, болью- боль, страдание- страданьем, А звезды и планеты- Мирозданьем наречь. И называя,- вызывать К себе- « из неба, из небытия » то, что ещё не пело, не звучало,- чтоб дать всему звучанье и начало и осознать: есть Слово, Мир и Я. Пусть скоротечен, короток наш век и редко к нам нисходит гениальность, Но высшая реальность- человек, он сотворен, чтоб называть реальность. Он - над природой, выше облаков,- в полете мысли и в полете Духа Он преодолевает тлен оков и прозревает зреньем, мыслью, слухом. И это- способ жить, умнеть, расти и постигать традиции, обряды,- Петь! Речь всегда звучит с тобою рядом,- она вросла в Понятья и Пути. Мы- внуки Рода и сакральных слов. В глубинах памяти мы держим снов секреты. Мы прозреваем Небом. Только это мы называем Сущностью Основ…
А можно вопрос: Почему Вы пишете столь длинными строками? Читать трудно. Ускользает смысл... :-(
Да не угаснет желание смотреть,да не отнимется умение видеть! :wave1: :rosebul:
Да не пропадет желание писАть...(Делиться с кем-то,- информацией, впечатлениями, наблюдениями) Вот если и муза замолчит,- тогда,- все... пора.