Перейти к основному содержанию
РАБЫ ЛЮБВИ
Скажите мне, Джульетты, Натали, ответьте, Эсмеральды, Жанны, Анны, любили Вас солдаты, короли и любят, это ли не странно? На рабство вечное мужчин Вы обрекли. Не Вы ли, милые мои, во все века с улыбкой нас травили сладким ядом? Не Ваша ли изящная рука нас держит на цепи послушных рядом? Вы - обещаний серебристая река. Вы пташек, превращая в петухов, играли в игры на перинном ложе, а после доводили до грехов, до подвигов, побед и смерти тоже… Достойны Вы и Плахи и Стихов…
Мне очень нравится Ваше перо, Валерий! Удачи Вам и Вашей Музе! С добром, Ольга
Да, темка оригинальная. И построено хорошо. Однако не повезло лирическому герою в знакомствах с женщинами - ни в одной не увидел друга. А такое БЫВАЕТ, и гораздо чаще, чем принято думать. В современном обществе, правда, принято позиционировать женщину, как дорогую игрушку, стерву, которая только тянет деньги с мужика да глядит налево. Однако национальный характер всё ещё противостоит этому, и МОЖНО встретить настоящую (но по известной причине они на дороге не валяются, а потому не очень заметны мужским взглядам). Нина
Спасибо. Моим лирическим героям в знакомствах с женщинами чаще всего очень даже везло. С каких только сторон они их не видели! И в 99% только с хороших. Стихи, как и женщины, есть, и должны быть разными. Спасибо, ещё раз.
А потому, что ЖЕНЩИНЫ. :wink:
Спасибо, друг. За женщин! :cheers: