Перейти к основному содержанию
ИЗМЕНЫ
Сегодня ты с кем-то, и я у кого-то, давно заблудились мы в поисках счастья, но вряд ли измены изменят хоть что-то - у хитрого, с рожками души во власти. Клюём мы, как куры, любовь помаленьку. Чужое тепло – ядовитое зелье. Во время, от счастья пьянущие в стельку, а после - противное, злое похмелье. Летим в преисподнюю вниз по наклонной, крещённые в Церкви, пленённые чёртом, и тонут морали в клоаке бездонной, и кончат благие зачатки абортом. А как усмирить похотливое тело? И как укротить непокорное сердце? В себе закрываемся мы то и дело, но знаем давно - ненадёжная дверца…
Валерий! очень сильно! И все правильно. Рекомендую. С добром. Ольга
Очень серьёзное и добротное стихо ! Респект автору !
Удачная находка - "...измены изменят хоть что-то ". Неудача - приевшаяся рифма, да ещё заключительная: сердце-дверца.
ХаХа, кровь-любовь, сердца-дверца, бессмертные рифмы. Но в этом контексте пришлось применить. По другому не смог. Учусь. Кстати, попробуйте найти к слову сЕрдце, хотя бу 5 рифм и напишите для меня. Буду очень благодарен. Это будет трудно сделать, об этом знают все. С уважением к Вам, ВАЛЕРИЙ
Посмотрев на женщину игриво, Как ещё Христос нам говорил, Лучше вырви глаз свой похотливый, Что бы до греха не доводил. Мол, потом не избежать геены, Коль дружить с чертями довелось... Только нам, увы, греха измены До сих пор избыть не удалось. :pint: :kissing: :hammer:
Ты прав,друг. Хорошо, что написаный мной стих не обо мне. Как и большинство других. Взгляду и наблюдения со стороны. Спасибо, заходи в гости :cheers:
А что касается лукавства, Как за ЛГ укрыть себя, Так ещё Флобер признался - "Мадам Бовари" - тоже я. :cheers: :wink5:
Ну вот тебе на! У кого чего болит, тот о том и говорит...)))
Бывает. Почти со всеми. Заходите в гости ещё, сударыня.
Судя по ответам на комменты, далеко не все подвержены этому греху, рада за автора. Думаю - не один он такой. Так почему же так пессиместичен конец?
Ну, как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь... Спасибо.