Перейти к основному содержанию
Сыну
Сыну Тучка сбросила дождинку на Алёшкины ресницы, а ресницы у Алёшки – словно бабочки. И идёт он по тропинке, собирая по крупице все улыбки на ладошку, моя лапочка. Сыну (За тебя) Я – за тебя – всей грудью, забывшей выдох. Я – за тебя – рукой, потерявшей жест, тяжким своим путём, не нашедшим выход, верным своим плечом, восприявшим крест. Я – за тебя – всем страхом своим и болью, и поседевшим рано больным виском. Я – за тебя – бессонницей и любовью, оком своим, и думой своей, и лбом. Я – за тебя – всей верой и всей надеждой, всем, что сбылось и сбудется впереди. Я – за тебя, с тобой! Как всегда. Как прежде. Не подведи меня, слышишь? Не подведи... Молитва за сына Помоги ему, Царица Небесная! Чтоб душа его горела, не гасла бы, чтоб судьба была прямая и честная, чтоб любовь была большая да ясная, чтобы помыслы его были чистыми, а в руках любое дело бы спорилось, силы дай, чтоб испытания выстоял, и ума, с которым сердце б не спорило!
Спасибо. И от сына, уверен, тоже придет..
Я, похоже, коряво сказал.. :( О спасибо от него.
Похоже, что не только сказал, но и понял.. коряво.. :(
[Гарантированное прочтение] Подкупает своей искренностью, экспрессией. Не совсем понятно, что такое "рука, потерявшая жест" и, в данном контексте, "плечо, восприявшее крест". Более напряженно - первый случай. Удачи,
А бог его знает, Серёж... Обессиленная рука, ни на какой жест уже не способная... А крест - на плече носят, это понятно... Спасибо тебе! :loveface:
немного выпадает из гармонии мОя (лапочка). очень достойный триптих.Очень.
Ваши стихи можно читать и читать... Очень красиво пишите .
Спасибо! Вот от всяческих красивостей хочу отойти, но пока не получается: прельщаюсь!)))
А я хочу научиться красиво писать :smiley3: ,но к сожалению пока не получается. А Вы ещё и очень понятно пишете ,мне кажется это очень важно ,хотя я могу и ошибаться.
издержки профессии: привыкла объяснять так, чтобы понятно было всем!))) главное - самой понять...)))
ну,как показывет мой школьный опыт,это для учителя - не главное! :biggrin2:
что "не главное"? самому понимать и самому уметь? да, не для каждого учителя это главное! некоторые тренеры учат тому, чего сами не умеют, но знают, КАК научить. Часто балерин учат толстые тётки, которые уже совсем не могут танцевать. но для преподавателя языка самому уметь говорить и понимать, ЧТО он говорит - обязательно! Это профессионализмом называется!
какая тирада,однако! чувствуется,задел я Вас за живое. :biggrin2: да,нелегка жизнь российского педагога: всюду насмешки,всюду колкости... :bigwink:
Вы никоим образом меня НЕ задели, потому как сболтнули просто так незнамо чего!)))))) С кем не бывает...))) :tongue:
я просто так ничего не болтаю. и уж не сбалтываю. чего только со мной не бывает,но этого - никогда. С приветом,гоголь-моголь
какая тирада,однако! чувствуется,задел я Вас за живое. да,нелегка жизнь российского педагога: всюду насмешки,всюду колкости... чушь какая-то...) кто же это посмеет мне - колкости и насмешки, интересуюсь знать?! Вы хоть представляете, КОГО я учу?!)))