Перейти к основному содержанию
РУБАИ 5
Возродите вновь радугу в вашей душе, Заменив серость будней цветными клише. И как в детстве далеком увидите вдруг Удивительный мир. Просыпайтесь, уже!
Ольга,"клише",на мой взгляд,всегда останется "клише" ,какого бы цвета не было...Увы. А рубаи очень люблю,как жанр,но требует особой тщательности.) С уважением,Эвелина.
А у нас в жизни все - клише. Не задумывались? Все уже было когда-то у кого-то... Спасибо за отзыв! С добром, Ольга
Клише-шаблон-штамп,может быть основой,конечно,да так оно и есть,но не может быть достаточным для творческого человека.Надеюсь,Вы с этим согласитесь.Спасибо. С уважением,Эвелина.
Эх, как бодряще и оптимистично! С благодарностью и теплом, Семен Гонсалес. :smile3: :rosebul:
Очень рада Вашему появлению на моей страничке, Семен! Спасибо за теплый отзыв. С добром, Ольга
однако последняя строка. она самая важная. додумайте
Спасибо! С добром, Ольга
Очень хорошо, не могу придраться и не хочу, видимо я тоже от вас под впечатлением :biggrin2: вернее от вашего творчества. Но тем не менее, с акмарал я согласен. Подправьте четвертую строку, ибо она завершающая и должна быть кульминацией всего четверостишия. Но это не обязательно, но желательно. Далее. Попробуйте третью строку, правда, в следующем рубаи увеличить на один слог больше по сравнению с другими. У вас в данном четверостишии по двенадцать слогов везде и некоторая "жесткость" в высказывании получается. Вот когда третью увеличите на один слог ,то получится "мягкость", независимо от содержания. Это придаст четверостишию какую-то женственную теплоту, мол извините, я просто высказываю свое мнение, но не обязательно с ним согласна.)) Удачи.
Рада Вас видеть, Фрэд! Позвольте не согласиться с Вами и Акмарал. "Просыпайтесь, уже!" - это ведь совсем не о переходе ото сна к яви. А насчет третьей строки, - спасибо. Буду работать. С добром, Ольга
Не соглашайтесь! Вот характер настоящего рубаиста, рубит беспощадно даже самого Учителя. :biggrin2: :flower:
Очень понравилось! Согласна с Фредом по поводу третьей строчки. С уважением.
Спасибо, Вивьен! Буду стараться. С добром, Ольга
Спасибо! С добром. Ольга
Да, да, да! Просыпаемся! :smiley3: :love:
Доброе утро! С добром. Ольга
Подсадил же тебя, Оленька, Фрэд на рубаи))) Но ведь получается, прекрасно получается! С Теплом, Андрей.
Спасибо. Андрей! С добром, Ольга
Оленька,здорово! Как ты я не напишу,поэтому и пробовать не буду... с любовью.Твоя Муха :flower:
Не боги горшки обжигали. И... Дорогу осилит идущий. С добром, Ольга
Ольга,неплохо,но поработать надо...Ничего,мысль понятна,может быть,попробуем так: Возродите вновь радугу в вашей душе И откроется мир вам...Отбросьте клише. Вновь вернитесь в мир детства,оглядитесь вокруг, И Гармонию Сфер ощутите в себе. Надеюсь,я всё правильно поняла.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Привет,солнце. Вот четвертая строка у тебя выглядит впечатляюще. На один слог ты решила увеличить третью строку, но она хромает в предпоследнем слове. Четвертая строка - однозначно хороша. :flower:
Фред,я написала своё на тему Ольги.Получился, как бы, взгляд с другой стороны...Удалось или нет судить вам,читателям.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
У тебя, Ларчик, свое произведение. И мне оно нравится. Спасибо! С добром, Ольга
Ольга,спасибо.Согласна,у меня получилось своё,но на заданную тему.Спасибо за вдохновение.И, уж, простите но на своей страничке я опубликовала и ваше и своё рубаи вместе,подразумевая сотрудничество и взаимопонимание.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: