Перейти к основному содержанию
Поминки осени
Всё ясно и понятно без упрёка и подвоха. На смену осени придёт студёная зима. Сезон дождей заменит леденящая эпоха. И не отменят боль мою былые времена. Живёшь по- своему, Наташа, будто-то бы в театре зритель, Воспринимая красоту свою, как божий дар, Не смешивая образ мой и все события С тем благом совершенства, что тебе Бог дал. Ну, а кого тревожит увядающая осень, В которую вдруг превратился я вчера? Не думая, что будет потом после Любви моей поминки горькая пора.
Не могу оценить адекватно,хотя прочла 3 раза.Спотыкаюсь.С теплом...
Спасибо. Наверное, Вы устали...
Простите, какое-то тусклое нытье. Женщина должна вызыватьпожар, чтоб душа горела, а так... что это за женщина, вдохновляющая на депрессивную зевоту. Творческого Вам подъема!
Простите, горючка закончилась... Да и очень уже устал я подливать масло в огонь, который не греет. Израненный душой поэт любви печальной, безответной! Как много тяжких мук она тому несёт, Кто так страдает ей безмерно, беззаветно. Тот чашу горькую сполна слихвой до дна испьёт. Но как волна морская бьётся в шторм о скалы, Как в брызги разбивается о каменистый брег, Так и любовь откатывается, что так не нужной стала. И сняв осаду долгую, депрессией болеет человек...
Безответность часто "лечится" ревностью.В любви как на войне: провокация оголяет скрытые ресурсы, о которых человек даже не подозревает. Проверено - помогает. Удачи!
За добрые слова сердечно Вас благодарю!
Привет, Серж))) Такое чувство что ты хоронишь не осень а свою любовь(((
Здравствуй Миша!!:) этим стихо я действительно хотел выразить это чувство. Ты Прав.