Перейти к основному содержанию
Псом улёгся утихший ветер
Псом улёгся утихший ветер, и дождя нет, как будто и не был. Горизонт неожиданно светел, и почти что прозрачно небо. Если б всё так и в жизни было: вдруг Хамас стал миролюбивым, превратилась взрывчатка в мыло, а снаряды бы в банки с пивом. Но, увы, чудеса очень редки и естественны только в природе. Могут наобещать нам конфетки*, но нет веры, однако, в народе, что террор навсегда прекратится, что спокойная жизнь настанет. Будут распри народов длиться, никуда неприязнь не канет. Абу-Мазен – двойник Арафата, только более интеллигентный. Трудно верить, что будет когда-то на востоке, здесь, мир перманентный. Он мечтает увидеть столицу Палестины в Иерусалиме. Но такому ведь не сотворится: наш Иерусалим – неделимый! – и еврейской столицею должен оставаться на вечные веки. Как же путь к перемирию сложен! И найдут ли его человеки?
Добрый вечер, дорогой Исаак! Прекрасное стихотворение только что прочла, еще под впечатлением. Одно из Ваших лучших! У меня просьба. зайдите. пожалуйста, и почитайте http://www.my-works.org/text_79004.html С добром. Ольга
Прочитал Ваше письмо-статью.Взволнован!.. Всем, чья почта есть в моём большом списке, переслал это письмо. За оценку моего скромного текста спасибо! Ваше письмо более эмоционально. Исаак.