Перейти к основному содержанию
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Гавкают небеса… Старые тучки попукивают… Кому страшно?!. – Поклоны бей!.. Падай ниц перед грозною букою, Или горькую пей!.. Всё одно - поползёшь, пуская слюни, Как дитя неразумное сучье… И трижды через плечо плюнет Скоморошек, пляшущий по туче... Грязью помазанный… Колпаком венчанный… Голый зад… Пьяный чад… Бубен гремит… Звенят бубенчики… Погремушки трещат… Кланяйся ему!.. Кланяйся!.. В жопу целуй Лицедея-засранца, Жалкий холуй!.. Каяться- неперекаяться!.. Нож тебе под дых!.. Золото по Синему покатится… Да, в Красное – Бултых!..
Если бы прислушивались к юродивым сколь меньше бы было злобы в мире,но их чаще всего сторонятся. :flower: :flower: :flower:
да и юродивыми обзывают тех, кто не гонится за выгодой... а просто, живёт... СПАСиБО Добра вам Света
...как тот мальчишка,сказавший: А король то - голый.Или тот кто угостил Грозного царя сырым мясом... :-(
те, кто не боятся выгляядеть глупыми и не пытаются угодить...
Мощное стихо ! Снимаю шляпу, сударыня ! Чем - то напоминают раннего Маяковского. Образность, слог - выше всяческих похвал ! Вы просто молодец !
СПАСиБО, Михаил Это одно произведение из пяти частей ПРЕОБРАЖЕНИЕ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, В ОЖИДАНИИ, ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ и вот сегодня еще выложу ПОСТИЖЕНИЕ. заходите,- всегда Рада Добра вам и Света
Почему-то засмеялась. Значит, хорошо душе.
"смех да слёзы,- а чем ещё жить?.." там где скоморохи,- там и Смех:))) СПАСиБО Добра вам и Света
Дерзко и серьёзно! Маха,кончай о грустном!Хотела от реальности проблем в стихах спрятаться,тут ты с предостережением не даёшь мыслям отдохнуть. Написано классно. С уважением,твоя Муха :wink4: :rosebul:
вот окончание.. то бишь, ПОСТИЖЕНИЕ выложу и сделаю перекур:))) буду СОЛНЦЕВОРОТЫ заворачивать... а потом опять "чернуха":))) СПАСиБО всегда Рада Добра тебе и Света
тоже полит.неблагонадежное стихо))
никакой политики... всего лишь - поэтическое постижение мира Добра вам и Света и хороших стихов
мы сворачиваемся
немного непонимаю это высказывание... растолкуйте, пожалуйста
закатываемся
Прикольный стих. Да и "Дырки" твои прикольные. Света, а вот интересно: Ты и в жизни приколистка - хулиганка? И правда можешь от3,14.. Ну в общем побить? С теплом и улыбкой.
Леонид, я разная... и это заразно:)))) у меня было ушуенное детство, но потом я оккультурилась:))) СПАСиБО Добра и Света