Перейти к основному содержанию
Старый друг
Как нечаянно проглоченная кость, Заявился на порог нежданный гость. Так в объятиях своих меня скрутил, Что дышать и трепыхаться нет уж сил. Вот прилип! Его я вовсе не ждала! И естественно, конечно не звала! Ну, ему как – будто это, всё равно. Видно в гости собирался он давно. Я устала, мне б прилечь сейчас в кровать, Гость и сам , смотрю, не против полежать. Не даёт возможность мне ни сесть, ни встать. На моё здоровье вовсе наплевать! И прогнать его пыталась, не могу. Не желаю я такого друга и врагу. Намекаю ему всячески на дверь, Что, мол, поздно, что я занята теперь. А интрига в том друзья и состоит, Что пришёл мой старый друг-радикулит.
Интригу ты выдержала до конца, молодец! Но ты давай, разбирайся с этим "другом", а то как же наши с тобой горы?
В горы поедем ОБЯЗАТЕЛЬНО,даже если придётся брать с собою ЭТОГО друга. С любовью,ТВОЯ МУХА. :kissing:
Да, уж...:))))Супер!!!А Вы ему намекните, что Вам не до него...:)))
Намёки не помогают,перехожу на медикаменты. С любовью,твоя Муха. :wink4:
эффект обманутых ожиданий сработал на славу!!!!!!! ЗдОрово!!! Добра тебе и Света
Спасибо,Маха за поддержку! С любовью, твоя Муха :wave1:
От таких "друзей" есть хорошее средство (профилактическое) -- Йога. А стихи хорошо помогают морально. С наилучшими пожеланиями, Владислав.
Владислав,спасибо за совет!Йогой надо тоже пользоваться с умом и под руководством хорошего учителя (а его ещё надо найти),так что пока медикаменты... С уважением,ваша Муха. :bigwink:
да,такой сам не уйдёт, гладить надо,пусть и против воли, да лелеять,может и пройдёт... ))
Спасибо за совет, попробую... С любовью,твоя Муха :wink4:
Неожиданная развязка! Очень понравилось. Успехов!
И вам спасибо,что в гости заглядываете :wave2: :rosebul:
Знаю средство,от такой хандры...есть цветочек "Индийский лук"-вот листочек растери и намажь...будешь как молодка через час.С теплом..
Это серьёзно?Где взять это растение?А реакция после применения предсказуемая,не буду по квартире " ужаленной летать"? Танюша,жду ответа. (или это шутка?) Твоя Муха
Наверно,продают на базаре или в ботанических садах...оно похоже на лук,корень крупная луковица и широкие плоские листья чем-то похожие на алое..эффект потрясающий.А лучше наберите в google и посмотрите.C теплом..Поправляйтесь.
Спасибо,Танюша!
Доктор,как мне нужна ваша помощь! Спасибо за сочувствие. С любовью,твоя Муха
Да... "Болячки" приходят незванные... :-(
Светлана! Ну тебе то я всегда рада! С любовью,твоя Муха :smiley-love: :flower:
Ириночка! Неужели этот твой гость недавно заходил ко мне? Но я его прогнала. Надеюсь, не вернется. очень он не любит, когда я ложусь на кровать, а под простыней тоненький матрасик, наполненный лесным папоротником. И еще. есть такой гриб, Веселка называется. Только вчера я собрала очередную порцию в лиственном темном лесу. Почистила от кожицы, перерезала пополам. сложила в банку и залила водкой. Через 21 день грибы уберу, а гель получившуюся буду хранить в холодильнике и мазать заболевшую спину. а также свекровкин артрит, варикоз и мужнино растяжение мышц. Веселка - бесценное лекарство, на порядок выше японских Шиттаки. С добром. Ольга
Оленька!Про чудодейственный гриб слышу в первый раз.Надо в интернете посмотреть.Леся рассказывала,что ты грибная волшебница,но у нас такой гриб не произрастает,по крайней мере он не слуху(т.е. название),с папоротником тоже не так просто-он в горах, а там заповедник.Что-то буду придумывать. Спасибо,родная! С любовью,твоя Муха
Мушка!Неплохое средство от этой хандры-Живокост.И корень и верхушка.Берешь и настаиваешь сутки на крепком самогоне.А затем втираешь.Очень помогает!Перед этим знакомые пробовали разные дорогие мази-помогло намного меньше.А это и дешево и чудодейственно!Не спирт,не водка не подходят...Только самогон!Выздоравливай быстрей и пусть к тебе в гости ходят только желанные гости!..С уважением...
Толя,друг! Спасибо за совет.Я с вашими советами стану специалистом по лечению радикулита.Я ведь ими делюсь с другими.Про мазь с живокостом слышала,а само растение не знаю,придётся изучить,ну и поискать конечное,правда не знаю где.С самогоном тоже не так просто-надо найти этот "источник". С любовью,твоя Муха
Ой, как рецепт классный, только я думала, вовнутрь принимать, а остатками растираться (если останется, конечно). Иришка, жаль, мы не выпиваем, а то пришлось бы самогонщицами заделаться.
Браво ! Очень симпатишное стихо ! Но беда вся в том, что это уже не гость, а хозяин в нашем теле. Уж и не знаешь, чем его, окаянного, лечить, разве что мочой молодого поросёнка, как в рассказе О Генри.
Миша,такой совет мне ещё никто не предлагал.Надеюсь,что до этого не дойдёт. :laugh: :laugh: :laugh: С уважением,ваша Муха
Вот так! Этот дружок и меня не забывает частенько. Только плаванием спасаюсь, никакая крапива и баня его не берёт! Уже я б испугалась, если б меня крапивным веником погнали, а ему всё нипочём. :grin:
Светлана!Мне столько новых советов подарили на этот стих(по поводу лечения ),предлагаю ознакомиться.Я лично про многие узнала впервые.Спасибо друзьям.(а крапиву однажды на мне испытывали-жуть!)Сейчас пишу и спина "вспомнила"-зачесалась... С уважением,твоя Муха :wink4:
Сочувствую, Ириша, от визитов таких друзей радость невелика. А меня вот, тьфу, тьфу, тьфу, не посещают подобные друзья. Пока. Хорошо бы, чтобы это "пока" растянулось надооооооолго... С душевным Теплом, Андрей.
Этот "старый друг" помог мне найти новых друзей и кучу рецептов от радикулита. С любовью,твоя Муха :rosebul: :smiley-love: :rosebul:
:wave2: :flower: :flower: :flower:
Пусть подобные гости не посещают! С теплом, Вивиен.
Спасибо большое,за такое пожелание!Очень вам рада. С уважением,Муха :wink4: :flower: