Перейти к основному содержанию
Я постоянно спорю сам с собой...
Я постоянно спорю сам с собой, – должно быть, из за недостатка знания. Я не скажу, что есть моей судьбой и где её источник содержания. То бишь, я – автор самого себя? Иль всё давно и кем-то предусмотрено? И это чушь, что жизнь всегда борьба? Наоборот – кому-то служим ”мотрями” – забавой для весёленькой игры, и всё давно написано в сценарии: кому-то править пышные пиры, кому-то исполнять дурные арии и ублажать пирующих собой; но всем потом на мусорник отправиться, и там нам предначертанной судьбой в единый прах по чьей-то воле сплавиться? Неужто это так – и гонор наш, стремленье к достижениям с победами – всего лишь шутка, чей-то лишь кураж? Вопросы есть, но обделён ответами. Поэтому и спорю сам с собой. Бывает, даже голос повышается. Но в спорах, всем известно, что любой вопрос принципиально не решается. Хотя во многом и не разберусь, своею жизнью не разочарованный, в себе я донесу и этот груз дорогами израильскими новыми.
В споре рождается истина,вот мы эту истину в себе и ищем... С уважением,ваша Муха :bigwink:
:flower: :rosebul: :flower:
"Я не скажу, что есть моей судьбой" -сильное выражение,правда? тут что-то надо переделать,судьба-едок,конечно,но очень сомневаюсь,что Вы хотели это сказать. ) С уважением,Эвелина.
Спасибо, Эвелина, за отклик! Недавно мне прислали загадки для детей из журнала 1923 года. Все современные ответы пошлые. И только потому, что мы потеряли первоснову значения слов. Это не в обиду Вам. У меня в строчке слово "есть" имеет значение "является, существует, имеется...", но совсем не "кушает".
Исаак,да и я не хотела Вас обидеть...в предложении нужен какой-то знак препинания или согласование.Неужели я не понимаю смысл,конечно понимаю,но к хорошему и требования соответствующие.)) С уважением,Эвелина.
Здравствуйте,дорогой Исаак. Со многим согласен.Понравились вопросы,размышления...
Спасибо, дорогой Фред!
"Душа обязана трудиться", помните? С добром. Ольга
Помню! Помню! Поэтому она у меня намного моложе меня...