Перейти к основному содержанию
СТИХИ НЕ ПРО МЕНЯ
Невесёленький стишок. Тихо и грустно. Взгляды на люстру. В пору намылить ремень. Лет? 48. Да, это осень… И не видать перемен. Дом да работа. Будто бы кто – то жизнь разукрасил углем. Шторы раздвинул, снова увидел – и за окошком дурдом. Уж не до скачек. Видно удачу ветер весёлый унёс. Медный на сдачу. В зеркале – кляча… Катится жизнь под откос. А ведь недавно ( даже забавно ) жил не тужил королём. Как – то не плавно, кончил бесславно, капают слёзы дождём. Время уходит. Что происходит? В жизни такая фигня! Б О Г всё решает… Но утешает – стих этот не про меня… Так бывает… Загорал на южном пляже, и девчонок обнимал. Пил мартини, ром и даже виски с содовой бухал. На работе, сидя в кресле, ногти чистил и зевал. И за это, если честно, кучу « бабок » получал. Получал, конечно, столько, сколько ты и не видал. Вкусно ел, и до получки никогда не занимал. Не пахал в пыли проклятой. Не ходил, совсем, пешком. И не стал рабом горбатым, с мерзким, потовым душком. В жизни часто так бывает, - кто король, а кто то тля… БОГ решает… Пусть решает. Только стих не про меня… Невезучий стишок. Как то утром пошел на прогулку, улыбаясь стихи сочинял. Жизнь сыграла знакомую шутку: - мне кирпич на макушку упал. Раз сидел на садовой скамейке, и глядел на полёт журавля… Бросил, сволочь, большую какашку, и какашка попала в меня. Мирно топал. Плохая погода. А в руке пачку масла держал. Но сработал « закон бутерброда ». Поскользнулся, и руку сломал. В лошадиную шаньгу навоза, не промажет нога, ты поверь… И сосулька, и молния тоже, обязательно выберут цель. Что то часто такое бывает. По три раза в течении дня! Б О Г решает… Одно утешает - это плохо, но не про меня…
Забавно и очень поучительно ! Но создаётся впечатление, что все три стиха писали разные люди. Первый стих просто блестящий ! Ну а дальше - по нисходящей. А жаль !
Вы правы. Стихи разные, жидкие и газообразные. Первый написал 2 года назад. Второму лет 6, когда взял первый раз в руки перо. Третьему года 4. Разные настроения и сплошные глагольные рифмы. Но, мне не стыдно, и резать своих недоразвитых детишек не стану. Есть, как есть. Я ведь не поэт. Так что, Мишель, не жалейте.