Перейти к основному содержанию
Как трудно...
Как трудно сказать: «Нет», Когда сердце кричит: «Даааа!» Но порван былой рассвет Дорогою в никуда… Как трудно сказать: «Уходи!», Когда шепчет душа: «Останься…» Но ветер кружит дожди В лёгкой фигуре танца… Как трудно сдержать слова, Что скопом на волю рвутся… Но примет их пустота - Горьким эхом назад вернутся. Поэтому слышится:"Нет" В белом тумане молчанья. Вопрос не дождётся ответа, И встреча не будет прощаньем.
Плохо,что люди разучились говорить о своих чувствах и понимать друг друга...ведь когда любят все понятно и без слов..Стих понравился...
Понимать и принимать, к сожалению, не одно и то же... :-) Благодарю Вас, Grecija.
Молчанье может быть золотом, а может быть тридцатью сребрениками,да чем оно только не может быть.Но я пасую перед женской логикой. :-) :flower:
Женщина порой так боится быть навязчивой, что захлопывается от любого намёка на это. А уж когда это говорится прямым текстом... :-)
Не рыцарь- он! Виновен он! :-) :flower:
Скорее - прав! К чему дарить надежду, Когда она пуста? Отрезать сразу, Не мучая напрасно. :-)
Молчанье - золото, в одних случаях, в других - отсутствие ума. :biggrin2: (Фред Марин) Очень понравились стихи,надрывно Вам в подарок: Я повторю ахматовскую грусть, Я допишу цветаевскую боль, А скажут: «Уже было!» - ну и пусть, Я не боюсь сравнений. Лишь позволь Добавить к этим строчкам что-нибудь, Что отзовется не в веках – в груди; О, муза! Привередливой не будь, Или совсем ночами не буди! И не диктуй штампованных идей, Не повторяй высокопарных слов – Открой мне то, что мучает людей, Что прорастает из далеких снов! Пусть самые обычные слова Разбудит в сердце чувства и мечты, И пусть от них кружится голова, Будь то любовь и первые цветы, Счастливый смех, прогулки при луне, Акаций белых сладкий аромат, И вы от всех идете в стороне, Пусть будет все, как много лет назад!.. Ну, а кого-то ранила весна. Может, судьба коварно подвела… Ну, что же, пусть очнется ото сна Глухая боль. Как черная стрела Измена душу острием пробьёт И на мгновенье целый мир затмит! Пройдут года, и эта боль уйдет, Порою только сердце защемит И выльется в бессильную слезу; Последний стон прорежет злую ночь… Я разбужу ещё раз ту грозу, И ненависть с грозою канет прочь. Позволь мне, Муза, чувства пробуждать, Позволь не уходить от нужных слов, А всё, что мне осталось досказать, Подскажет шелест городских садов… Оксана Александрия
Благодарю Вас за подарок: за стихи и, особенно, за афоризм - очень понравился. :-) С уважением, Светлана.
Прекрасная лирика, Фрэд! С добром, Ольга
Спасибо,Ольга. Оксана помимо того,что талантливая поэтесса,она очень хороший, отзывчивый и гостеприимный человек. ) Я иногда буду публиковать её стихи.Они мне очень нравятся.
надежда умирает последней )
Да. Живёт почему-то... :-) Спасибо, Эвелина.
Как часто мы противоречим сами себе...
Да. Спасибо, Merrisa.
Изумительная передача чувств!))
Благодарю... :blush:
Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :wave2: :flower: :flower: :flower:
Благодарю Вас. :-)
Верю, трудно. А надо ли? С любовью,Муха.
Чтобы встреча не стала прощаньем... :-) Спасибо, Ирина. С теплом, Светлана.
Чисто женская лирика, с женским противоречивым логическим мышлением. Прекрасно переданы чувства и мысли. С добром, Ольга
На то мы и женщины. :-) Хотя и мужчины порой заморачивают - дальше некуда. :wink: Благодарю Вас, Ольга. С уважением, Светлана.